Iv Ceban/Facebook

На двух улицах в центре Кишинева отремонтируют тротуар. Там не будет велосипедных дорожек (ФОТО)

В центре Кишинева на улицах Бэнулеску-Бодони и Пушкина отремонтируют тротуар. Об этом 6 августа сообщил на своей странице в Facebook мэр столицы Ион Чебан и добавил, что работа продлится до 15 октября.

По словам Чебана, сначала мэрия планирует обновить тротуары и бордюры на отрезках улиц Пушкина и Бодони от Матеевича до улицы Иерусалим. Мэр пообещал, что на тротуарах заменят покрытие — уложат белую и черную плитку, устойчивую к высоким и низким температурам. Тротуары сделают удобными для колясок и уложат тактильную плитку для слабовидящих, а крышки люков сравняют с уровнем тротуаров. Кроме того, на улицах установят новые фонари и декоративную подсветку исторических зданий и памятников.

Велосипедных дорожек на этих улицах не будет. Как сказал Чебан, ширина улицы не позволяет выделить отдельную полосу для велосипедистов.

Чебан сообщил, что в общей сложности планируется обновить 44 тыс. м² тротуара. Из госбюджета на это уже выделили 22,8 млн леев. Работу планируется завершить к 15 октября. Далее столичные власти намерены отремонтировать тротуары на бульваре Виеру до Албишоара. Пока мэрия ищет на это средства.

Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook
Iv Ceban/Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сальмонелла в хинкали: в Молдове изымают из магазинов партию полуфабрикатов

В Молдове из магазинов отзывают партию хинкали марки Deosebit, произведенной молдавской компанией Ferex-GB. В ней обнаружили сальмонеллу. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) призвало покупателей вернуть продукт в магазин.

Речь идет о партии Deosebit весом 1 кг с датой производства 17 сентября 2025 года. ANSA пояснила, что причина изъятия — наличие бактерии Salmonella spp.

«Мы призываем потребителей, купивших продукцию из этой партии, не употреблять ее, и вернуть в магазин», — заявило агентство.

ATENȚIE! Rechemare hinkali marca comercială Deosebit Agenția Națională pentru Siguranța Alimentelor vă informează că…

Опубликовано Agenția Națională pentru Siguranța Alimentelor Пятница, 3 октября 2025 г.

Напомним, что в конце сентября в Молдове из магазинов отозвали партию гречки марки ORA, произведенной в Украине. В ней обнаружили пестициды. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) призвало покупателей вернуть продукт в магазин.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: