publika.md

На Кипре граждан Молдовы будут пускать на избирательный участок с тестом на ковид или сертификатом о вакцинации

На Кипре граждане Молдовы должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус или сертификат о вакцинации, чтобы проголосовать на досрочных парламентских выборах 11 июля. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ).

По данным ведомства, в день голосования на Кипре откроют один избирательный участок для граждан Молдовы. Согласно решению правительства страны, с 9 июля доступ в закрытые помещения разрешен при наличии одного из четырех документов:

— Отрицательный ПЦР-тест;
— Отрицательный экспресс-тест;
— Результат серологического анализа на антитела, подтверждающий, что человек переболел ковидом;
— Сертификат о пройденной вакцинации.

Как уточнили в МИДЕИ, граждане Молдовы смогут бесплатно сделать экспресс-тест на коронавирус в центре тестирования по адресу Stymfalidon, 11 в Лимассоле. Центр расположен в 6 мин езды от избирательного участка.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове учащихся евреев будут освобождать от занятий и экзаменов в дни еврейских праздников. Документ минобразования

В Молдове еврейских учащихся и студентов будут освобождать от занятий и экзаменов в дни еврейских праздников. Об этом сообщила общественная еврейская организация в Кишиневе 770 Chișinău. По данным организации, Молдова «стала первой страной в мире, которая на государственном уровне закрепила право учащихся соблюдать еврейские традиции без ущерба для образовательного процесса».

«Правительство Молдовы во главе с президентом Майей Санду не на словах, а на деле доказывает глубокую приверженность европейским ценностям, толерантности и свободе вероисповедания. Этот шаг стал возможен благодаря открытому диалогу с министром образования Даном Перчуном после нашей встречи со студентами проекта Young & Jew 12 июля и последующей рабочей встречи в министерстве с раввином Элиягу Фрейдкиным 26 июля», — рассказали в организации.

В частности, минобразования направило все учебные заведения страны инструкцию, в которой ведомство рекомендует обеспечивать возможность учащихся отсутствовать на занятиях в дни еврейских праздников с последующей сдачей пройденного материала или экзаменов.

В документе указаны шесть еврейских праздников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: