finance.com

На сайте Amazon продавали новогодние украшения и открывалки с фото Освенцима

На одном из крупнейших интернет-магазинов Amazon выставили в продажу новогодние украшения с изображением нацистского концлагеря Освенцим. На сайте Amazon продавались и коврики для компьютерной мыши с изображением вагонов, в которых перевозили заключенных концлагеря. Как сообщает BBC, после критики польского музея, Amazon снял эти товары из продажи.

Издание сообщает, что на елочных игрушках, ковриках для компьютерной мыши и открывалках были изображения из Освенцима, в том числе, фотографии железнодорожных путей к воротам с печально известной надписью Arbeit macht frei («Работа освобождает»), заборов с колючей проволокой и бараков для заключенных в лагере смерти.

Польский музей Аушвиц-Биркенау, посвященный жертвам убийств в концлагерях во время Второй мировой войны, выразил возмущение тем, что на сайте продаются такие товары, и потребовал удалить их.

Позже на сайте обнаружили еще один товар уже другого производителя — коврик для компьютерной мыши, на котором воспроизведена фотография с изображением вагонов, в которых перевозили заключенных концлагеря.

Amazon заверила, что все товары с изображением Освенцима сняты с продажи.

«Все продавцы обязаны следовать нашим правилам продажи, и те, кто отказывается это делать, столкнутся с санкциями, в том числе и с возможным закрытием их учетных записей», — говорится в заявлении компании.

 

 

 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Borisevici Alexandr/Facebook

Команда из Молдовы завоевала золото на чемпионате мира по ловле карпа

Молдавская команда завоевала первое место на чемпионате мира по ловле карпа, который прошел в Хорватии. О победе молдавских рыболовов сообщил 20 сентября главный судья молдавских национальных соревнований по спортивной рыбалке Александр Борисевич.

Молдавская команда участвовала в соревнованиях по спортивной рыбалке наравне с командами из еще 32 стран и смогла завоевать золото во всех категориях — в командном и личном зачете, а также в номинации Big Fish, поймав амура весом более 18 кг.

«Сокрушительная победа, и огромная гордость за всех наших спортсменов, тренеров и капитанов, и команду логистики которая все эти трое суток помогала на водоёмах! Вы написали историю, пусть знают наших! Спасибо!», — написал Борисевич.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: