finance.com

На сайте Amazon продавали новогодние украшения и открывалки с фото Освенцима

На одном из крупнейших интернет-магазинов Amazon выставили в продажу новогодние украшения с изображением нацистского концлагеря Освенцим. На сайте Amazon продавались и коврики для компьютерной мыши с изображением вагонов, в которых перевозили заключенных концлагеря. Как сообщает BBC, после критики польского музея, Amazon снял эти товары из продажи.

Издание сообщает, что на елочных игрушках, ковриках для компьютерной мыши и открывалках были изображения из Освенцима, в том числе, фотографии железнодорожных путей к воротам с печально известной надписью Arbeit macht frei («Работа освобождает»), заборов с колючей проволокой и бараков для заключенных в лагере смерти.

Польский музей Аушвиц-Биркенау, посвященный жертвам убийств в концлагерях во время Второй мировой войны, выразил возмущение тем, что на сайте продаются такие товары, и потребовал удалить их.

Позже на сайте обнаружили еще один товар уже другого производителя — коврик для компьютерной мыши, на котором воспроизведена фотография с изображением вагонов, в которых перевозили заключенных концлагеря.

Amazon заверила, что все товары с изображением Освенцима сняты с продажи.

«Все продавцы обязаны следовать нашим правилам продажи, и те, кто отказывается это делать, столкнутся с санкциями, в том числе и с возможным закрытием их учетных записей», — говорится в заявлении компании.

 

 

 

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Я бы начал предвыборную кампанию с меньшим оптимизмом». Спыну о возможном проигрыше PAS на парламентских выборах

Партия «Действие и солидарность» (PAS) должна рассматривать «не только возможность победы на предстоящих парламентских выборах», но и быть готовой к «менее благоприятному исходу». Об этом в эфире программы Rezoomat на Rlive заявил бывший министр инфраструктуры Андрей Спыну. Экс-министр также отметил, что подготовку к выборам следует начинать с «анализа возможного негативного сценария».

«Очевидно, что идеальным вариантом для PAS было бы получение парламентского большинства. Это самый простой сценарий. Но остается открытым вопрос: что делать, если большинство не удастся получить? Как действовать, если в результате выборов партия получит 48, 40 или 35 мандатов?» — сказал Спыну.

Бывший министр подчеркнул важность готовности партии к любому исходу выборов. Спыну также отметил, что чрезмерный оптимизм может сыграть злую шутку, так как способен «демобилизовать избирателей».

«Я бы начал эту кампанию с меньшим оптимизмом. Граждане тоже должны понимать существующие риски, чтобы не получилось так, что сторонники партии не придут на выборы, думая, что победа уже обеспечена», — добавил Спыну.

По его словам, внутри партии может сохраняться оптимизм из-за результатов отдельных соцопросов, где PAS получает высокий рейтинг. Однако Спыну считает, что важно «сохранять реалистичный подход и обеспечить максимальную мобилизацию вплоть до окончания голосования».

* * *

Напомним, парламентские выборы пройдут 28 сентября. Согласно плану ЦИК, регистрация партий и избирательных блоков стартовала 20 июня, а избирательная кампания начнется 29 августа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: