adevarul.ro

На выборах президента Румынии в Молдове откроется 37 избирательных участков

В Румынии 10 ноября пройдут выборы президента. В связи с этим на территории Молдовы откроется 37 участков для голосования. Об этом сообщил посол Румынии в Кишиневе Даниел Ионицэ.

Посол отметил, что выборы президента Румынии за границей продлятся три дня. Поэтому и в Молдове избирательные участки будут работать в пятницу, 8 ноября, с 12:00 до 21:00, в субботу, 9 ноября, с 7:00 до 21:00 и в воскресенье, 10 ноября, с 7:00 до 21:00. «Однако, если в 21:00 на участке или около него еще будут люди, которые не успели проголосовать, работу избирательного участка можно продлить максимум до 23:59», — добавил посол.

Также Ионицэ подчеркнул, что граждане Румынии в день выборов смогут проголосовать на любом избирательном участке, открытом на территории Молдовы, независимо от места прописки. Посол добавил, что в консульстве Румынии в Кишиневе хранится много готовых румынских паспортов, которые их владельцы еще не забрали. «В ближайшие дни вы можете их забрать без предварительной записи, чтобы принять участие в голосовании», — подчеркнул Ионицэ.

Отметим, что в выборах президента Румынии участвуют 14 кандидатов. На второй срок баллотируется и нынешний президент Румынии Клаус Йоханнис, который также является фаворитом предвыборных опросов. На втором месте по популярности кандидат от Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) Мирча Диакону, а на третьем — бывший премьер-министр Виорика Дэнчилэ, которая баллотируется от Социал-демократической партии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

SKILLET впервые выступит в Кишинёве в рамках европейского тура «After the Storm»

Американская рок-группа SKILLET впервые выступит в Кишинёве 25 июля 2027 года в рамках европейского тура «After the Storm». Концерт состоится на площадке Arena Chișinău и станет ярким событием для поклонников рока и хард-рока.

Группа, номинированная на премию GRAMMY и получившая 22 платиновых диска, является одной из самых известных рок-групп в мире. В июле 2027 года SKILLET возвращается в Европу с серией эксклюзивных концертов, и Кишинёв вошёл в число городов тура.

Зрителей ждёт возможность услышать вживую композиции, которые принесли группе международную известность, а также насладиться мощным звучанием, энергичным исполнением и впечатляющей концертной постановкой.

Концерт состоится 25 июля 2027 года на площадке Arena Chișinău, расположенной по адресу: улица Калеа Орхеюлуй, 130. Открытие дверей запланировано на 18:00, начало концерта — на 20:00.

Билеты доступны на LiveTickets.md

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: