Национальная армия помогает бороться с последствиями наводнения в Комрате (ФОТО)

Около 60 военных национальной армии помогают бороться с последствиями проливных дождей, которые спровоцировали наводнение в Комрате. Об этом 30 сентября сообщили в министерстве обороны.

Военные бригады «Дачия» из Кагула вместе с коллегами из других структур сейчас очищают от ила затопленные дома и дворы.

«Мы готовы помочь другим районам страны, пострадавшим от стихийных бедствий», — сказал глава минобороны Александр Пынзарь.

В Молдове от прошедшего 29 сентября ливня пострадали несколько населенных пунктов на юге страны. Дождь затопил около 100 домов, повредил газопроводы. В частности, в Комрате из-за осадков пострадали 39 домов, два склада. Дождь повредил два газопровода. Спасатели эвакуировали 11 человек и вытащили застрявшие в воде машины.

Накануне в Комрате побывал премьер-министр Ион Кику. Он пообещал, что, после того как эксперты оценят нанесенный дождем ущерб, правительство выделит деньги из Резервного фонда на ликвидацию последствий наводнения.

army.md
army.md
army.md
army.md
army.md
army.md
army.md
army.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Свитер Тофана стал мемом, Красносельского сменит «близнец», Додон получает ЦУ в Москве? / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Премьер Василе Тофан рассказал, как спал в свитере, и стал героем мемов. В Приднестровье Красносельскому подыскали преемника, похожего на него как две капли воды. Додон съездил в Москву – за инструкциями перед выборами в Гагаузии. PAS осталась без кандидата в мэры Кишинева. А Yandex Go оказался в центре скандала из-за сбоев, миллионов евро и неуплаченных налогов. Об этом и многом другом – в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: