Мосгорсуд

Навальный дал интервью NY Times. Политик высказался о санкциях, победе над Путиным, жизни в колонии и будущем

В The New York Times вышел текст о российском оппозиционере Алексее Навальном, подготовленный на основе его интервью. Навальный для этого материала письменно ответил на вопросы издания из колонии в Покрове, передает 26 августа meduza.io и публикует сжатый пересказ интервью.

По поводу санкций Навальный заявил, что их надо накладывать не на страну, а индивидуально. «На тех, кто грабит Россию, делает ее народ беднее. Пока под санкции не попал никто из значимых участников путинской гангстерской группы — самолеты, яхты, миллиарды в западных банках, все на месте. Это страшное разочарование», — отметил оппозиционер.

Также политик рассказал о своем распорядке дня в колонии, бытовых делах и патриотическом воспитании. «Вроде бы весь день ничего не делаешь, но к вечеру ты реально без сил и мечтаешь лечь в кровать. В 22:00 отбой», — рассказал Навальный и добавил, что после его постов в соцсетях еда в колонии стала лучше. Также, по словам Навального, с его приходом снизился уровень насилия. «Раньше моя зона славилась страшными избиениями, но теперь этого нет. Теперь зона специализируется на насилии психологическом —  бесконечными провокациями тебя самого поставят в условия, когда ты вынужден кого-то избить. А затем — вступают в дело видеокамеры, и администрация возбудит против тебя новое уголовное дело по факту нападения. Главное здесь — не поддаваться на провокации», — рассказал он.

Также Навальный уверен, что оппозиция может победить на выборах. «Посмотрите, как они снимают всех с выборов, они боятся. Если бы мы могли участвовать в выборах, то даже без денег и ресурсов разгромили бы „Единую Россию“. Победить самого Путина — тоже да. Это политик, ни разу не участвовавший в дебатах, он боится неподготовленных вопросов», — заявил оппозиционер и призвал всех участвовать в голосовании.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.

Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.

Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

presedinte.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: