Мосгорсуд

Навальный дал интервью NY Times. Политик высказался о санкциях, победе над Путиным, жизни в колонии и будущем

В The New York Times вышел текст о российском оппозиционере Алексее Навальном, подготовленный на основе его интервью. Навальный для этого материала письменно ответил на вопросы издания из колонии в Покрове, передает 26 августа meduza.io и публикует сжатый пересказ интервью.

По поводу санкций Навальный заявил, что их надо накладывать не на страну, а индивидуально. «На тех, кто грабит Россию, делает ее народ беднее. Пока под санкции не попал никто из значимых участников путинской гангстерской группы — самолеты, яхты, миллиарды в западных банках, все на месте. Это страшное разочарование», — отметил оппозиционер.

Также политик рассказал о своем распорядке дня в колонии, бытовых делах и патриотическом воспитании. «Вроде бы весь день ничего не делаешь, но к вечеру ты реально без сил и мечтаешь лечь в кровать. В 22:00 отбой», — рассказал Навальный и добавил, что после его постов в соцсетях еда в колонии стала лучше. Также, по словам Навального, с его приходом снизился уровень насилия. «Раньше моя зона славилась страшными избиениями, но теперь этого нет. Теперь зона специализируется на насилии психологическом —  бесконечными провокациями тебя самого поставят в условия, когда ты вынужден кого-то избить. А затем — вступают в дело видеокамеры, и администрация возбудит против тебя новое уголовное дело по факту нападения. Главное здесь — не поддаваться на провокации», — рассказал он.

Также Навальный уверен, что оппозиция может победить на выборах. «Посмотрите, как они снимают всех с выборов, они боятся. Если бы мы могли участвовать в выборах, то даже без денег и ресурсов разгромили бы „Единую Россию“. Победить самого Путина — тоже да. Это политик, ни разу не участвовавший в дебатах, он боится неподготовленных вопросов», — заявил оппозиционер и призвал всех участвовать в голосовании.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль нанес удар по отелю в Бейруте: Четыре человека погибли 

По меньшей мере четыре человека погибли в результате удара Израиля по отелю «Рамада» (Ramada) в центре Бейрута, сообщает Reuters. Еще десять получили ранения, написано в заявлении министерства здравоохранения Ливана.

Военные Израиля нанесли удар по одному из номеров рано утром 8 марта. Агентство отмечает, что это первый удар Израиля по центру Бейрута с момента возобновления боевых действий с «Хезболлой» на прошлой неделе.

Израиль заявил, что «целью операции стали командиры корпуса «Кудс» — подразделения Корпуса стражей исламской революции в Бейруте». По утверждению Израиля, они занимались планированием атак против Израиля.

«Командиры ливанского корпуса сил «Кудс» действовали с целью продвижения террористических атак против государства Израиль и его граждан, одновременно работая на КСИР в Иране», — говорится в заявлении израильских военных.

По данным Reuters, в отеле Ramada были размещены люди, бежавшие от войны на юге Ливана и в южных пригородах Бейрута. 

***

28 февраля Израиль объявил о начале военной операции против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

В результате атаки погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Президент страны Масуд Пезешкиан заявил, что убийство Хаменеи «воспринимается как открытое объявление войны мусульманам, и в частности шиитам, во всем мире».

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке.

Ливанская группировка «Хезболла» в ночь на 2 марта атаковала север Израиля ракетами и беспилотниками. Армия обороны Израиля в ответ нанесла удары по объектам в Бейруте и в южном Ливане.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: