president.gov.ua

«Не время расшатывать государство». Зеленский не принял отставку премьер-министра

Президент Украины Владимир Зеленский не принял отставку премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом сообщили 17 января в администрации главы государства. Кроме того, Зеленский поручил правоохранительным органам разобраться, кто записывал разговоры премьера, министров и представителей Нацбанка Украины.

«Требую, чтобы за две недели, как можно скорее, мы получили информацию — кто вел записи. Найти, кто это сделал, и с этим разобраться», — сказал президент на встрече с руководителями силовых ведомств и добавил, что также необходимо выяснить личности всех присутствующих на записи и выяснить, при каких обстоятельствах проходила встреча.

Также президент не принял отставку премьер-министра, заявив, что «сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически».

https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/117491692847338/?v=117491692847338

Глава государства заявил, что подумал и счел правильным «дать шанс» Гончаруку и его правительству, если они решат ряд вопросов, «которые сейчас очень важны и волнуют общество».

Напомним, что накануне на Украине обнародовали аудиозаписи, на которых люди с голосами, похожими на голоса премьер-министра, замглавы Национального банка и министра финансов, обсуждают экономическую политику страны и нелестно отзываются о компетенции президента Владимира Зеленского. Кроме того, человек, голос которого напоминает голос премьер-министра Алексея Гончарука, признает, что Зеленский «полный профан в экономике».

На следующий день Гончарук подал в отставку.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

(ВИДЕО) Сотни пострадавших на дорогах. Репортаж NM из больницы скорой помощи, принявшей рекордное число пациентов

В институте неотложной медицины Кишинева — рекордное число обращений пациентов — всего за 24 часа более 370 человек обратились за помощью. Большинство из них — с травмами верхних и нижних конечностей, некоторые — с переломами, закрытыми и открытыми.

Журналист NewsMaker Корина Малкочан побывала в учреждении, и пообщалась с медперсоналом, работающим на износ, и пациентами, для которых банальный поход в магазин за хлебом — обернулся больничной койкой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: