facebook.com/investmentagencymoldova

«Нелегальный бизнес должен умереть». О чем говорят бизнесмены


 

В Кишиневе 29 ноября завершается ежегодная конференция Moldova Business Week 2018, которую организует правительство. Чиновники рассказали о своих достижениях в улучшении бизнес-климата. Премьер-министр Павел Филип заявил, что Молдова сейчас — идеальное место для инвестиций. NM пообщался с бизнесменами, и узнал, чувствуют ли они эти улучшения, с какими проблемами сталкиваются и можно ли построить прибыльный бизнес в Молдове, не нарушая ни единого закона. Мнения разделились.

Владелец туристического пансионата Hanul lui Hanganu Серджиу Хангану

 Генеральный директор Dina Cociug Михаил Кочуг 

Гендиректор SE Bordnetze Игорь Корман

Официальный представитель MiniBoss Business School в Молдове Аурелия Григориу

Администратор СЭЗ «Валканеш», винодел Kara Gani Георге Червен

Вице-президент строительной компании Inconex-Com Ион Лэкэтуш

Ежегодная конференция Moldova Business Week 2018, организованная молдавским правительством, проходила с 27 по 29 ноября. Три дня власти, местные бизнесмены и иностранные инвесторы обсуждали проблемы и перспективы семи наиболее важных в Молдове отраслей: энергетики, инфраструктуры, автомобилестроения и электроники, IT, сельского хозяйства, туризма и легкой промышленности.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия без чрезвычайного съезда?/Протесты из-за зерна из Украины?/Налоговая взялась за уклонистов

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Взрыв после падения летательного аппарата вблизи села Талмаз
— Майя Санду об украинском зерне: мы не можем отвернуться
— НСГ не станет организатором консультаций о статусе Гагаузии и выборах
— ДТП в Унгенском районе: 15 человек, в том числе дети, попали в больницу
— «Кража миллиарда»: государству вернули более 3 млрд леев из трех банков
— Герои без границ: 25 спасателей вернулись домой после тушения пожаров в Греции
— Должность башкана признана вакантной
— Рекордно низкий приток в Новоднестровское водохранилище
— Дефицит топлива в Гагаузии? Власти автономии призвали правительство вмешаться
— Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 54
— Более 12 тысяч вакансий доступны по всей стране
— Румынские самолеты F-16 на параде 27 августа? Ответ Минобороны
— Минус 4 года: экс-главе НСГ смягчили приговор
— «Сила фермеров» грозит протестами. В чем причина?
— Налоговая выявила 590 случаев незаконной деятельности: штрафы на почти 1 млн леев
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: