Минобороны Молдовы прокомментировало статью The Times о «готовности России напасть на Молдову»

В министерстве обороны Молдовы считают, что пока нет «никаких признаков», которые говорили бы об угрозе нападения России на Молдову. Так по просьбе NM в министерстве прокомментировали статью британской газеты о том, что Россия якобы «приняла решение о нападении на Молдову».

«Что касается статьи британского издания The Times о Молдове, сообщаем, что с начала войны в Украине все государственные учреждения приведены в состояние боевой готовности и внимательно следят за ситуацией. Сейчас нет никаких признаков, указывающих на то, что Молдова находится в опасности. Эти выводы разделяют не только молдавские власти, но и наши основные международные партнеры». 

В министерстве также отметили, что постоянно оценивают риски безопасности и будут сообщать общественности о любых изменениях в ситуации.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pixabay

В Молдове мужчину приговорили к 12 годам тюрьмы за насилие над ребенком: мать девочки тоже признали виновной

В Молдове 31-летнего мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы за сексуализированное насилие над 5-летней дочерью сожительницы. Как сообщила 28 мая Генеральная прокуратура, мать девочки знала о преступлениях, ее приговорили к 1 году тюрьмы.

По данным следствия, с октября 2023 года по февраль 2024 года мужчина совершал действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки, которая вместе с мамой жила с ним.

Как сообщила прокуратура, мать ребенка знала о происходящем, но не препятствовала насилию. Суд признал ее виновной и приговорил к 1 году в исправительном учреждении открытого типа для женщин.

О преступлении стало известно благодаря биологическому отцу девочки. Он заметил синяки на теле дочери, когда забрал ее из детского сада. После этого девочка сама рассказала отцу о случившемся.

Оба обвиняемых заявили о своей невиновности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: