NewsMaker

NewsMaker отказывается от предвыборной рекламы. Читайте честные новости и делайте свободный выбор!

Дорогие наши читатели, партнеры и патроны,

В нынешний период, когда каждое принимаемое нами решение важно как никогда, редакция NewsMaker решила отказаться от публикации предвыборной политической рекламы от электоральных конкурентов в этой осенней избирательной кампании. Речь идет и о президентских выборах, и о конституционном референдуме по вопросу присоединения Молдовы к ЕС.

Это решение далось нелегко, но оно продиктовано принципами ответственности и профессиональной этики. Война, развязанная Россией в Украине, изменила политическую и социальную реальность во всем регионе. И в этом контексте мы считаем аморальным принимать рекламу от политических сил, поддерживающих агрессию и связанных со страной-агрессором. Есть у нас и вопросы к честности и неподкупности некоторых кандидатов.

Решение отказаться от политической рекламы имеет для нас финансовые последствия. Мы понимаем, что доходы от политической рекламы могли бы поддержать работу нашей редакции, особенно в то время, когда финансирование независимых СМИ становится все более сложным. Тем не менее для нас принцип честности и порядочности — это не предмет компромисса. Мы предпочитаем потерять деньги, но не подрывать свою репутацию, уважение к себе и доверие читателей к нам.

Мы также отказались от того, чтобы выборочно принимать политическую рекламу только от определенных партий или кандидатов. В здоровой демократии должны быть услышаны все голоса, но мы как медиа обязаны оставаться беспристрастными и не отдавать предпочтение никому в обмен на финансовые выгоды.

Мы здесь благодаря вам — нашим читателям, партнерам и патронам, которые поддерживают нас каждый день. Наш выбор — оставаться верными нашим ценностям, даже если за это приходится платить. Мы верим, что наша честность — самый ценный ресурс, который у нас есть, и обещаем, что это останется неизменным.

В этой нетипичной избирательной кампании мы обещаем продолжать предоставлять вам объективную, сбалансированную и надежную информацию. Будем анализировать каждую тему с той же тщательностью и профессионализмом, которые всегда были нашей отличительной чертой. Благодарим вас за доверие и за то, что вы остаетесь с нами на этом пути.

Читайте и следите за нашими материалами, делайте собственные выводы и принимайте решения сами.

С уважением,
NewsMaker


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Румынская марама, амулет и книги: какие подарки Майя Санду получила во втором квартале 2025 года?

Администрация президента опубликовала список подарков, которые Майя Санду получила во втором квартале 2025 года. Самым ценным предметом в списке стала традиционная румынская марама из Буковины, вышитая вручную. Ее стоимость 1250 леев. Президент Румынии Никушор Дан вручил этот подарок Майе Санду 10 июня во время своего первого официального визита в Кишинев.

Политехнический институт из португальского города Томар подарил президенту глиняную табличку с гравировкой крепости Ордена Тамплиеров (450 леев) и памятную монету с надписью «Политехнический институт Томара, Португалия» (600 леев) во время ознакомительного визита в администрацию президента.

Британские парламентарии привезли декоративное керамическое блюдо ручной работы с эмблемой британской группы Межпарламентского союза. Его оценили в 500 леев.

17 мая, во время визита в Тирану, президент Албании Байрам Бегай передал Майе Санду вышитый вручную элемент женского албанского костюма в стеклянной рамке (790 леев). В тот же день организаторы саммита Европейского политического сообщества подарили президенту Молдовы несколько символических предметов: книгу The History of George Castriot (История Георга Кастриоти) (650 леев), фотоальбом Inside Albania (400 леев), репродукцию открытки саммита на холсте (200 леев) и виниловую пластинку с музыкальными произведениями 1980-х (450 леев).

Посол Азербайджана вручил Майе Санду фрагмент традиционного ковра в форме амулета. Этот подарок связан с участием президента в выставке азербайджанских ковров, его оценили в 890 леев.

президент получила от местного совета декоративный символ уезда (350 леев). В тот же день организаторы фестиваля Cireșar в коммуне Трушень передали главе страны сувенир, выполненный из органического стекла (490 леев).

Посол Китая в Молдове Янь Вэньбинь подарил художественную гобеленовую работу из шелка и ткани (790 леев), выполненную в традиционной китайской технике.

Во время официального визита министр иностранных дел Словении Татьяна Файон вручила Майе Санду набор из чашки и блюдца из коллекции Golden Rudraksha (690 леев). Сенаторы Вероник Гийотен и Надя Соллогуб, члены группы дружбы Молдова–Франция, подарили уникальную бронзовую медаль с изображением Марианны (770 леев).

Администрация президента зарегистрировала все подарки в специальном реестре и передала их в распоряжение президентского аппарата.

REGISTRUL DE EVIDENȚĂ A CADOURILOR ADMISIBILE by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: