Новые вкусы в starkebab: Откройте для себя три уникальных хот-дога

С 21 октября сеть ресторанов starkebab рада представить своим гостям три новых хот-дога, которые обязательно порадуют ваши вкусовые рецепторы и добавят разнообразия в меню.

HOT DOG CLASSIC
Этот хот-дог станет настоящим открытием для любителей классических вкусов. Всего лишь за 35 леев вы получите мягкую булочку, наполненную корейской морковью, авторским соусом Харира, чесночным соусом и американской горчицей. Лист салата и уникальная венецианская сосиска, поджаренная на гриле, завершают этот кулинарный шедевр.

HOT DOG DOUBLE
Для тех, кто ищет что-то более сытное, мы предлагаем HOT DOG DOUBLE. Этот большой хот-дог включает две сочные сосиски, и чтобы съесть его, вам действительно придется постараться! Это идеальный выбор для тех, кто любит насыщенные и богатые вкусы.

HOT DOG PULLED PORK
Если вы предпочитаете что-то необычное, попробуйте HOT DOG PULLED PORK. В этом хот-доге сочетаются рваная свинина, соус BBQ, капуста, красный лук и соленые огурчики. Это идеальное сочетание для тех, кто ценит оригинальные и насыщенные вкусы.

Приходите в starkebab или закажите на доставку новые хот-доги.
022 855 717
www.starkebab.md

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Риторика Тирасполя оторвана от реальности». Бюро реинтеграции ответило на обвинения Красносельского о «имитации переговорного процесса»

Бюро реинтеграции Молдовы в комментарии NewsMaker прокомментировало заявления лидера непризнанной ПМР Вадима Красносельского, который обвинил Кишинев «в имитации переговорного процесса и игнорировании инициатив Тирасполя». В ведомстве отвергли эти утверждения, уточнив, что они «не отражают подход Молдовы».

В ведомстве сообщили, что Молдова продвигает прозрачный процесс реинтеграции, который ориентируется на благо граждан по обе стороны Днестра, и сохраняет приверженность основополагающим принципам урегулирования.

«Мы решительно отвергаем эти заявления, которые никоим образом не отражают подход Молдовы. Суверенитет и территориальная целостность нашей страны, а также соблюдение прав человека и основных свобод не являются предметом переговоров. С сожалением отмечаем, что риторика и действия Тирасполя оторваны от реальности и нынешнего регионального контекста, не способствуют конструктивному диалогу и свидетельствуют о полном отсутствии открытости к продвижению процесса реинтеграции», — подчеркнули в Бюро.

В ведомстве отметили, что Кишинев вновь подтвердил готовность к диалогу и предложил провести очередную встречу политических представителей в Кишиневе.

В Бюро подчеркнули, что выбор места встречи — не самоцель, а практический элемент, который позволяет оценить готовность сторон к продвижению инициатив в интересах граждан. В Кишиневе уточнили, что молдавская сторона ожидает ответа Тирасполя. Однако полученные сигналы свидетельствуют о «недостатке открытости и политической воли», а также о «использовании искусственных предлогов», которые препятствуют конструктивному диалогу.

Кроме того, Кишинев предложил обсудить запуск Фонда конвергенции, унификацию налогового пространства и другие актуальные вопросы.

«Возникает парадокс: с одной стороны, нас обвиняют в том, что мы недостаточно информируем о новых инициативах реинтеграции, а с другой — мы видим отсутствие готовности обсуждать эти инициативы. В этих условиях закономерно возникает вопрос: кто и по каким причинам препятствует продвижению процесса урегулирования», — добавили в Бюро реинтеграции.

Ранее 23 июля лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился с исполняющей обязанности главы Миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн.

Красносельский поблагодарил главу Миссии, которая завершает работу на этом посту, за «попытки помочь урегулировать отношения между Кишиневом и Тирасполем». При этом он отметил, что «пока никаких подвижек в этом процессе нет».

«То, что сегодня называют переговорным процессом, – контакты «1+1» и так далее – это не переговорный процесс, это просто имитация встреч, которая не имеет никакого практического результата. Все предложения, которые поступают от приднестровской стороны, молдавской стороной полностью проигнорированы. Молдова умышленно использует отсутствие нормального переговорного формата, чтобы совершать односторонние действия против Приднестровья», – сказал Красносельский.

По его словам, «приднестровская сторона будет и далее делать все возможное, чтобы возобновить переговорный процесс, и призвал к тому же ОБСЕ».

Напомним, что 22 июля глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев отказался приехать в Кишинев на новую встречу в формате «1+1», сославшись на соображения безопасности. Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь назвал эти аргументы ложными и сообщил, что Кишинев повторно пригласил Тирасполь к переговорам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Tudor Mardei | NewsMaker

Гросу выразил сожаление по поводу отставки Мустяцэ: Членство в партии — не проблема

Спикер парламента и лидер правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу 24 июля прокомментировал отставку министра сельского хозяйства Раду Мустяцэ. Гросу выразил сожаление по поводу решения Мустяцэ, добавив, что отговаривал его, но министр не передумал. Спикер добавил, что знаком с Мустяцэ много лет и не верит, что тот состоял в Демпартии. При этом спикер, ранее критически высказывавшийся о бывших демократах, которые продолжают работать в госучреждениях, заявил, что «членство в партии — не проблема».

Гросу рассказал, что об отставке Мустяцэ узнал от премьер-министра Василе Тофана. «Я искренне верю, что он не состоял ни в какой партии. Но это его решение. Я бы предпочел, чтобы он остался на этом посту. Я знаю его много лет, он работал в Нацагентстве безопасности пищевых продуктов по очень сложным вопросам», — подчеркнул спикер и добавил, что сам связался с Мустяцэ, чтобы заверить в поддержке, но тот уже решил уйти с поста министра.

По поводу свидетельств членства Мустяцэ в ДПМ Гросу заявил, что «это не проблема». «Я его много раз спрашивал и он всегда отвечал отрицательно. Люди, которые хорошо работали, продолжают работать, у нас нет к ним никаких претензий, потому что они не несут ответственности за решения политических лидеров того времени», — подчеркнул он.

Напомним, что 22 июля Раду Мустяцэ возглавил министерство сельского хозяйства после работы на посту руководителя Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA). На протяжении многих лет он работал в сфере безопасности пищевых продуктов и занимал различные руководящие должности в агентстве.

На следующий день в соцсетях появились фото Мустяцэ с бывшими членами Демпартии. В комментарии NewsMaker Мустяцэ назвал появившуюся в сети информацию «фейками и абсурдом» и добавил, что стоит оценивать его по работе на посту министра. Позже он написал в соцсетях, что «никогда не возглавлял территориальную организацию какой-либо политической партии и не был членом ДПМ».

Премьер-министр Василе Тофан 23 июля написал в соцсетях, что поговорил с Мустяцэ и тот все ему объяснил. Глава кабмина заверил, что не намерен увольнять министра, но если окажется, что Мустяцэ врет, то он этого не потерпит.

Уже утром 24 июля Тофан сообщил, что Мустяцэ подал в отставку. «Сегодня министр сельского хозяйства Раду Мустяцэ подал заявление об отставке, которое я принял. Это было его личное решение — ответственный шаг, направленный на то, чтобы сохранить доверие общества к правительству и процессу управления страной. Я уважаю это решение. Работа министерства сельского хозяйства продолжится без перебоев, а нового министра назначат в кратчайшие сроки», — подчеркнул Тофан.

Позже Мустяцэ сообщил, что решил уйти с поста, чтобы сохранить доверие общества к властям, поскольку в ближайшее время правительству предстоит провести несколько важных и сложных реформ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Как выбрать копилку, которая понравится твоему ребёнку

Если ребёнок сказал: «Нормально», значит с подарком не угадали

Есть универсальная детская оценка любого подарка — равнодушное «спасибо». После неё игрушка отправляется на полку, через неделю оказывается в коробке с остальными, а через месяц никто уже не вспомнит, кто её подарил.

Но бывают совсем другие истории. Ребёнок открывает коробку, громко кричит: «Это же мой динозавр!» или «Мама, тут моё имя!», хватает подарок и не выпускает его из рук весь вечер. Именно такие эмоции вызывают персонализированные копилки для денег, потому что ребёнок чувствует простую вещь: её сделали именно для него, а не просто сняли с полки магазина.

Самое интересное, что дети редко обращают внимание на цену подарка — им абсолютно всё равно, сколько он стоил. Зато они моментально замечают, если взрослые действительно подумали о том, что они любят.

Забудьте о моде, дети живут своими правилами

Взрослые любят выбирать «на вырост» и «чтобы подходило к интерьеру». Детям совершенно безразлично, сочетается ли копилка с мебелью в комнате.

Если сегодня ребёнок уверен, что он будущий Человек-паук, не стоит убеждать его, что минимализм выглядит солиднее. Если дома всё заставлено фигурками динозавров, значит динозавр победит любую дизайнерскую модель. Через пару лет он, возможно, переключится на футбол, космос или автомобили, но именно эта копилка останется напоминанием о том возрасте, когда мир состоял из супергероев, драконов или единорогов.

Заказывая детскую копилку для денег, родители всё чаще выбирают не универсальный дизайн, а характер своего ребёнка. И это, пожалуй, самое правильное решение.

Чем больше личности, тем меньше шансов, что подарок окажется забытым

За последние годы TGDecor сделала столько персонализированных копилок, что иногда кажется: фантазия детей вообще не знает границ. Один мечтает о тиранозавре, другой просит акулу с огромными зубами, третья хочет розового единорога с радугой, а четвёртый категорически заявляет, что ему нужен только Человек-паук, потому что «остальные герои пока отдыхают».

Именно поэтому практически каждая копилка для денег в Кишиневе, которую мы изготавливаем, отличается от предыдущей. Меняется имя ребёнка, цвет, персонаж, оформление, надписи. Иногда родители присылают любимый рисунок малыша, иногда фотографию игрушки, без которой он не засыпает. В итоге получается подарок, который невозможно встретить ещё у кого-то во дворе или в детском саду.

Деталь, которая делает подарок особенным

Психологи давно заметили, что человеку приятнее всего слышать собственное имя. У детей этот эффект работает ещё сильнее.

Когда ребёнок видит своё имя на кружке, рюкзаке или копилке, он автоматически начинает относиться к этой вещи как к чему-то особенному. Поэтому персонализация — это не просто красивый элемент дизайна. Именно она превращает обычную копилку для денег в предмет, которым хочется пользоваться каждый день.

Кстати, именно поэтому такие подарки часто выбирают крёстные, бабушки и дедушки. Им хочется подарить не очередную игрушку, которая через неделю потеряется под диваном, а вещь, которая останется у ребёнка надолго.

Иногда лучший советчик — сам ребёнок

Если сомневаетесь, что выбрать, не спрашивайте: «Какую копилку ты хочешь?» Скорее всего, услышите стандартное: «Любую».

Лучше спросите, кем он хочет стать, какой мультфильм сейчас пересматривает десятый раз подряд или с какой игрушкой не расстаётся даже в магазине. Ответ появится мгновенно, а вместе с ним — и идея подарка.

Забавно, но многие родители потом рассказывают одну и ту же историю. Они покупали копилку с мыслью: «Поиграется пару месяцев». А спустя несколько лет она всё ещё стоит на полке. Деньги ребёнок уже хранит на банковской карте, но расставаться со своим динозавром, Человеком-пауком или единорогом никто не собирается.

Наверное, именно так и выглядит удачный подарок. Он взрослеет вместе с ребёнком и однажды становится не просто красивой вещью, а маленькой семейной историей, которую спустя годы вспоминают с улыбкой.

«Миллионеры из PAS, руки прочь от газа». Оппозиция провела протест у НАРЭ и потребовала парламентских слушаний перед утверждением тарифа

Представители оппозиции 24 июля провели акцию протеста у здания Национального агентства регулирования в энергетике (НАРЭ) против запроса Energocom о повышении тарифа на природный газ. Участники протеста призвали регулятора не утверждать новые цены и потребовали провести парламентские слушания до принятия решения.

В протесте приняли участие представители Партии социалистов, Партии коммунистов, партии «Движение национальной альтернативы» (MAN), Партии развития и объединения Молдовы (PDCM), партии «Гражданский конгресс», партии «Демократия дома», а также бывший депутат от PAS Олеся Стамате.

Участники акции скандировали: «Миллионеры из PAS, руки прочь от газа» и «Долой PAS». Они также держали плакаты с изображениями президента Майи Санду и министра иностранных дел Михая Попшоя и призывали провести досрочные парламентские выборы.

В какой-то момент несколько депутатов от оппозиции вошли в здание НАРЭ, чтобы обсудить ситуацию с представителями учреждения. К протестующим вышел генеральный директор агентства Алексей Таран, который провел переговоры с депутатами.

После встречи депутат Ион Кику сообщил, что оппозиция подготовила резолюцию с требованием пригласить членов Административного совета НАРЭ в парламент, чтобы регулятор объяснил причины повышения тарифа до принятия окончательного решения.

Кроме того, Кику призвал граждан прийти во вторник в 10:00 на новый протест у здания парламента.

«Все, кто может, приходите к Гросу, к Санду. Приходите, чтобы обсудить это и не позволить им установить такие тарифы», — призвал Кику.

К протестам также призвала бывший депутат от PAS Олеся Стамате.

«Мы не будем платить, пока не узнаем, за что платим. Мы говорим «нет» повышению цен. Только мы можем их остановить. Сегодня нас столько, сколько есть. В следующий раз нас должно быть больше, а потом — еще больше. Тогда мы их остановим. Долой PAS!» — сказала Стамате.

Пресс-секретарь НАРЭ Галина Сандуца сообщила NewsMaker, что агентство получило резолюцию протестующих. По ее словам, в ведомстве рассмотрят возможное приглашение на парламентские слушания после официального получения документа.

Комментируя сам протест, Сандуца отметила: «Мы живем в свободной стране, нам нечего комментировать».

NewsMaker также запросил комментарий у PAS. Ко времени публикации материала партия не предоставила ответ.

Отметим, что ранее премьер-министр Молдовы Василе Тофан призвал Energocom уже приступать к закупке газа на зиму, напомнив, что 60% тарифа зависит от стоимости газа на международных рынках, и молдавские власти не в состоянии на это повлиять. «Мы можем ждать и надеяться, что стоимость газа снизится, но ответственным решением будет постепенное заключение контрактов на холодный период. Цена может снизиться, но может и вырасти. Государство не должно пытаться угадать», — заявил Тофан и добавил, что власти проанализируют возможность сокращения расходов транспортировку, распределение и выставление счетов, которые составляют около 40% тарифа.

Тем временем Нацагентство регулирования в энергетике (НАРЭ), решило практически полностью удовлетворить запрос госпредприятия Energocom о повышении тарифа на газ на 45%. Таким образом, тариф могут повысить с 14,42 лея до 20,30 лея за кубометр с учетом НДС. Energocom хотел чуть больше — 20,93 лея за кубометр.

Министр энергетики Дорин Жунгиету сообщил, что тарифы на природный газ в Молдове могут пересматривать раз в три месяца — как в сторону повышения, так и снижения — в зависимости от ситуации на международных рынках. Кроме того, власти могут объединить газораспределительные предприятия в одну компанию, чтобы сократить расходы.

Исполняющий обязанности председателя правления Moldovagaz Вадим Чебан 23 июля сказал, что руководство компании поддерживает инициативу министра энергетики Дорина Жунгиету объединить газораспределительные предприятия и создать единую компанию в составе Moldovagaz.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Глава Energocom о высоких зарплатах в госсекторе: «Людей всегда интересует, сколько зарабатывает тот или иной человек»

Глава Energocom Евгений Бузату, который в прошлом году получал в среднем около 100 тыс. леев в месяц с учетом зарплаты, надбавок и премий, прокомментировал дискуссии о высоких доходах в госсекторе. В эфире программы «Есть вопросы» на NewsMaker он подчеркнул, что «не надо смотреть на чужие расходы, надо смотреть на свои доходы», добавив, что уровень оплаты труда в энергетике соответствует уровню ответственности и рискам отрасли.

Отвечая на вопрос журналиста Николая Пахольницкого, почему зарплаты в Energocom выросли с 2024 по 2025 год, Бузату пояснил, что это связано как с улучшением показателей компании, так и с выплатой премий сотрудникам.

«Улучшились показатели компании, кроме того, коллектив получил несколько премий», — сказал Бузату.

Комментируя повышенное внимание к зарплатам чиновников и руководителей госпредприятий, Бузату отметил, что тема доходов всегда была чувствительной.

Вопрос зарплат всегда был очень щепетильным. Сколько кто зарабатывает — это общечеловеческий интерес. Людей всегда интересует, сколько зарабатывает тот или иной человек по сравнению с ними. Не хочу углубляться в эти дебаты, но есть такая поговорка: не надо смотреть на чужие расходы, надо смотреть на свои доходы. Возможно, это звучит не слишком популярно.

Но зарплаты в электроэнергетике или газовой сфере соответствуют рискам, обороту предприятия и характеру деятельности. Покупать электроэнергию или газ, поставлять и распределять их — это непросто. Это большие риски и огромная работа. Поэтому нельзя сравнивать деятельность в таких ключевых сферах с какой-то другой деятельностью», — подметил глава Energocom.

В ответ на вопрос о сложности такой работы Бузату добавил: «Вы сами видите: нужно понимать, когда покупать, почему именно в этот момент и по какой цене. Принимать такие решения совсем непросто».

Что задекларировал Бузату

Декларация об имуществе и доходах за 2025 год показывает, что Евгений Бузату получил почти 1,2 млн леев в виде зарплаты, надбавок и премий. Кроме того, Energocom выплатил ему около 36 тыс. леев командировочных и предоставил талоны на питание на сумму более 14 тыс. леев.

В декларации за 2024 год — первый год его работы во главе Energocom — указан доход 714 469 леев, командировочные выплаты чуть более 40 тыс. леев и талоны на питание почти на 13 тыс. леев.

Бузату также задекларировал квартиру площадью 54,5 кв. м стоимостью более 300 тыс. леев, которую унаследовал в 2024 году. Эта недвижимость фигурировала и в его предыдущем отчете.

Глава Energocom владеет автомобилем Lexus, который он купил в 2024 году за €21 тыс.

В декларации за 2025 год Бузату указал 14 банковских счетов в Молдове и Румынии, где хранит более €4 тыс. и свыше 220 тыс. леев. В документ также вошли два займа, которые он взял в 2023 году у физических лиц — на €12 тыс. и 100 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: