anp.gov.md

Обещали перевести деньги, но вместо этого украли их с карты. В Кишиневе двоих молодых людей осудили за мошенничество

Генеральная прокуратура Молдовы 22 января сообщила, что столичный суд сектора Буюканы вынес приговор двум молодым людям 23 и 24 лет. В заявлении Генпрокуратуры сказано, что их осудили за мошенничество.

Молодые люди связывались с жертвами в социальной сети Facebook через фейковый аккаунт. Они обещали перевести деньги из-за границы и запрашивали реквизиты банковских карт, после чего снимали деньги, пользуясь услугой Cash by cod. Мошенникам удалось обмануть трех человек и украсть более 13 тыс. леев.

Кишиневский суд сектора Буюканы приговорил молодых людей к четырем годам и шести месяцам тюрьмы. Генпрокуратура отметила, что решение суда можно обжаловать в Апелляционной палате.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Ликер из кизила, черный чеснок и AI-печи. Чем удивила выставка Horeca Expo в Кишиневе

Ликер из кизила, черный чеснок, полученный по японской технологии, а также печи, работающие на основе искусственного интеллекта — все это можно увидеть на выставке Horeca Expo, которая проходит в Moldexpo. В течение четырех дней местные производители, шеф-повара и компании из сферы гостеприимства представляют здесь свои продукты и технологии. Выставка Horeca Expo завершится 17 мая. Мероприятие включает три тематические зоны: Food & Drinks, Food Technology и Packaging Depot. Кроме того, это платформа, которая объединяет новейшие технологии, профессиональное оборудование, решения для переработки и упаковки, а также продукты питания и напитки.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: