Озеро в Кишиневе окрасилось в зеленый цвет. Что говорят экологи?

Вода в одном из озер Кишинева окрасилось в зеленый цвет. Инспекторат защиты окружающей среды рассказал, что произошло.

По информации инспектората, причиной изменения цвета воды стала авария на теплотрассе, произошедшая 23 апреля на улице Студенцилор, 12/1. Около 150 кубометров теплоносителя вылилось в озеро на Рышкановке. Вещество содержит флуоресцеин — технический краситель, который используют для выявления утечек.

В инспекторате подчеркнули, что флуоресцеин не опасен для здоровья населения. Специалисты компании Termoelectrica устранили аварию на теплотрассе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: