Охрана Bercut, полиция и НКФР. Что произошло у офиса Moldasig? (ВИДЕО)

Как стало известно NM, сотрудники частного охранного агентства не пускали в Moldasig главу юридического отдела Нацкомиссия финансового рынка (НКФР) Романа Бульбу. Утром 20 ноября НКФР отстранила от руководства Moldasig компании Confidential-Audit и Altimeea, которых суд 6 ноября назначил временными управляющими страховой компании Moldasig. В беседе с NM Бульба отказался от комментариев.

20 ноября НКФР решил ввести в Moldasig специальную администрацию. В ведомстве подчеркнули, что делегированные для управления Moldasig, назначенные решением суда представители компаний Confidential-Audit и Altimeea «не соответствуют требованиям, установленным регулирующим органом» и могут навредить финансовой безопасности компании.

Вечером Роман Бульба отправился в Moldasig. Как сообщают два источника NM, Бульбу не пускали в здание страховой компании до тех пор, пока не приехала полиция. Он провел там около часа, а затем покинул здание.

(ОБНОВЛЕНО 19:08) В пресс-службе полиции Кишинева NM рассказали, что в 16:50 в полицию сообщили, что у страховой компании произошел конфликт между несколькими людьми. «На место происшествия прибыла оперативная группа. Выяснилось, что речь идет о судебных разбирательствах между двумя компаниями, а люди говорили на повышенных тонах. Других происшествий и потасовок не было», — сообщила NM пресс-секретарь полиции Кишинева Наталья Стати. Также она добавила, что полиция зарегистрировала инцидент и проверит все обстоятельства случившегося.

***
Напомним, 6 ноября суд Рышкановки отменил распоряжение НКФР четырехлетней давности о продаже 80% акций компании в связи с нарушениями, допущенными их владельцами. Также суд назначил в Moldasig временных управляющих:Confidential-Audit и Altimeea.

10 ноября НКФР заблокировала счета страховой компании. Затем комиссия обратилась в Апелляционную палату, чтобы обжаловать решение суда Рышкановки. Кроме того, накануне, 19 ноября депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Думитру Алайба обратился в Генпрокуратуру, заявив, что Moldasig подверглась рейдерской атаке.

О новом повороте в истории компании, которая фигурирует во втором уголовном деле Вячеслава Платона, NM рассказал в материале «Страховой переворот».

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

На территории заповедника «Старый Орхей» обнаружили гнездо большого канюка — редкого хищного вида птиц, встречающегося в Молдове. В гнезде находились два птенца. Об этом заповедник сообщил 2 июня на своей странице в Facebook.

«Во время мониторинга сотрудники Управления природных ресурсов и биоразнообразия обнаружили уникальное гнездо большого канюка (Buteo rufinus) с двумя птенцами. Гнездо находится в естественной пещере на скалах над долиной реки Реут. Подтверждение гнездования этого вида на территории заповедника свидетельствует о высокой охранной значимости этой зоны и благоприятных условиях для животных», — рассказали представители заповедника.

По информации заповедника, большой канюк — редкая птица для Молдовы, хотя он не включен в Красную книгу Республики Молдова 2015 года. Этот вид защищен международными Бернской и Боннской конвенциями, внесен в Красную книгу Украины и в Приложение I Директивы ЕС по птицам, что означает необходимость принимать специальные меры для сохранения его природной среды обитания.

Питание большого канюка типично для степных зон и включает:

  • грызунов (слепышей, тушканчиков, хомяков);
  • пресмыкающихся (ящериц, ужей, лесных змей);
  • насекомых и птиц (жаворонков, скворцов, дроздов, голубей, перепелов, фазанов);
  • амфибий и иногда падаль.
Facebook/Rezervația Cultural-Naturală „Orheiul Vechi”
Facebook/Rezervația Cultural-Naturală „Orheiul Vechi”
Facebook/Rezervația Cultural-Naturală „Orheiul Vechi”


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: