mai.gov.md

Охранника Ботанического сада Кишинева наградили за спасение тонувшего ребенка

Министр внутренних дел Анна Ревенко наградила крестом «За заслуги» второй степени охранника Ботанического сада Кишинева Василия Дамаскина, который две недели назад спас тонувшего шестилетнего ребенка. Об этом 31 мая сообщила пресс-служба министерства.

В ведомстве рассказали, что две недели назад Дамаскин, патрулируя аллеи парка, услышал крики со стороны озера. Там он увидел ребенка, который упал в воду. «Охранник без промедления бросился в воду и спас жизнь шестилетнего ребенка», — сообщили в МВД.

За проявленный героизм мужчину решили наградить. «С сегодняшнего дня вы не только член семьи Ботанического сада, но член большой семьи министерства внутренних дел. То, что вы сделали, свидетельствует о вашей смелости и героизме. Вы действовали быстро и спасли человеческую жизнь. Теперь вы — пример для подражания», — заявила министр, награждая мужчину.

Также МВД наградило директора Ботанического сада Иона Рошку, который, по мнению ведомства, поддерживает в сотрудниках командный дух и мотивирует их. Кроме того, в министерстве отметили сотрудничество с Ботаническим садом, в котором работники ведомства организовывают различные общественные мероприятия. Директору вручили медаль «За сотрудничество».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Газеты Усатого заменили газетами PAS? Мариан: «Я не взял ни одной газеты»

Представители «Нашей партии» утверждают, что депутат Партии действия и солидарности (PAS) Раду Мариан забрал несколько партийных газет, которые оставили у ворот в селе Добруша, Шолданештского района, и подменил их газетами PAS. Инцидент произошел 7 сентября во время предвыборной агитации команд обеих партий. В комментарии для NM Раду Мариан назвал обвинения «Нашей партии» ложными. Однако видеозапись, снятая представителем «Нашей партии» в Добруше, показывает, что представитель PAS действительно забрала партийные материалы, а Раду Мариан сказал, что «поправил коллегу».

Как заявили представители «Нашей партии», 7 сентября Ионела Негру общалась с жителями Добруши и раздавала партийные газеты. В какой-то момент она заметила, что Раду Мариан, который находился там с группой представителей партии для предвыборной агитации, забрал ее газеты из ворот и заменил их газетами PAS.

Негру обратилась к депутату PAS с вопросом, почему он забирает газеты «Нашей партии». Этот момент сняли на видео и опубликовали в соцсетях.

«Сейчас она вернет их на место. Хорошо, я согласен с вами, что это нехорошо. Я поправил свою коллегу», — ответил Раду Мариан.

В беседе с NM Раду Мариан заявил, что обвинения «Нашей партии» против него не соответствуют действительности. «Я не брал никаких газет. Они создали фальшивку без доказательств», — заявил депутат.

* * *

Напомним, что предвыборная кампания к парламентским выборам официально стартовала 29 августа. Выборы пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: