Orange Moldova предоставляет всем своим абонентам супер-подарок – 50 GB бонус 5G в сети с самым большим покрытием в стране.

Orange, оператор мобильной связи № 1 в Молдове, который предоставляет услуги голосовой связи и мобильного интернета, оптоволоконного интернета и телевидения под одним брендом, объявляет об расширении сети Orange 5G в 6 городах: Кишинев, Бельцы, Унгены, Кагул, Оргеев и Сороки, таким образом предлагая самую большую сеть 5G в стране.

Это означает, что теперь все клиенты с Абонементом Orange с активным статусом, находящиеся в зоне покрытия сети Orange 5G, могут без ограничений пользоваться самой высокой мобильной скоростью от Orange на данный момент и быть подключенными к технологии будущего.

50 GB бонус 5G для всех c Абонементом
В честь запуска услуг 5G для абонентов Orange предоставляет всем доступ к сети 5G и супер- подарок — 50 GB бонус 5G, который можно активировать бесплатно через приложение My Orange до 29 сентября 2024 года. Щедрый бонус действителен в течение 30 дней с момента активации и может быть использован в любой мобильной сети Orange. После истечения бонуса доступ к сети 5G будет только у клиентов Orange с абонементами 5G. Список абонементов 5G можно найти на www.orange.md/Abonament.

Телефоны с поддержкой 5G по специальной цене
Клиенты, которые хотят испытать скорость 5G, но у которых нет телефона, поддерживающего эту технологию, могут выбрать из доступных сейчас смартфонов 5G в рамках Oferta H!t от Orange по специальной цене или со скидкой в 3000 леев. Также можно приобрести любой другой телефон 5G в магазинах Orange или онлайн на eshop.orange.md с быстрой и бесплатной доставкой.

Подробнее о Orange 5G можно узнать на www.orange.md/5G
С расширением сети 5G в некоторых из крупнейших городов страны Orange Moldova вновь подтверждает свою приверженность предоставлению клиентам надежной связи и технологических новинок, что воплощается в качественных услугах для клиентов.

Об Orange Moldova
Orange Moldova является частью Orange Group, одного из крупнейших операторов связи в мире, с более чем 282 миллионами клиентов в 26 странах. Cети 3G+ и 4G Orange Moldova признаны лучшими с точки зрения покрытия и производительности. Также на счету оператора две мировые премьеры: HD Voice и HD Voice International. В настоящее время более 2,6 миллиона клиентов подключены к сети и услугам компании, в которой работает команда из более чем 1450 сотрудников. Ее услуги доступны по всей стране посредством сети из более чем 3600 торговых точек.
Дополнительную информацию о продуктах и услугах компании можно найти на www.orange.md

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

На саммите «ЕС-Молдова» объявили о новых инвестициях. На дорогу Порумбрей—Комрат выделят €232 млн

На втором саммите «ЕС-Молдова», который прошел 22 июня в Брюсселе, Евросоюз объявил о новых инвестициях для нашей страны. ЕС выделит €232,7 млн на реконструкцию дороги Порумбрей—Комрат, €11 млн на укрепление способности Молдовы противостоять гибридным атакам и €17 млн на развитие приграничной инфраструктуры.

В саммите приняли участие председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, председатель Европейского совета Антониу Кошта и президент Молдовы Майя Санду.

Основное внимание участники встречи уделили следующим этапам процесса вступления Молдовы в ЕС и дальнейшей интеграции страны в европейское пространство.

«Место Молдовы — в Европейском союзе. Мужество, решимость и приверженность ее граждан каждый день приближают страну к ЕС. Европа рядом с Молдовой — ради реформ, новых возможностей и общего будущего в мире, свободе, демократии и процветании», — пояснила Урсула фон дер Ляйен.

На саммите также отметили прогресс Молдовы в постепенной интеграции в ЕС. Речь идет об участии страны в Единой зоне платежей в евро (SEPA), инициативе Roam Like at Home и программе «Креативная Европа».

Европейская комиссия также объявила о намерении с 2027 года расширить для молдавской молодежи доступ к программе железнодорожных путешествий DiscoverEU и поддержать полноценное присоединение Молдовы к будущей программе Erasmus+.

Отдельное внимание лидеры уделили региональным вызовам, связанным с войной России против Украины. Участники саммита подтвердили готовность укреплять устойчивость, безопасность и демократические институты Молдовы.

В ЕС подчеркнули, что продолжат поддерживать Кишинев в противодействии попыткам дестабилизации. В частности, на прошлой неделе Евросоюз ввел санкции против шести человек, причастных к таким действиям.

Во время саммита Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Молдова выполнила 93% реформ. По ее словам, ЕС уже перечислил стране €504 млн. Еще €503 млн Молдова получит после завершения оставшихся реформ до конца этого года.

В совместной декларации по итогам саммита европейские лидеры призвали Россию выполнить обязательства, взятые на саммите ОБСЕ в Стамбуле в 1999 году, и вывести войска и боеприпасы из приднестровского региона.

Кроме того, ЕС поприветствовал углубление сотрудничества с Молдовой в сфере внешней политики, безопасности и обороны, отметив активное участие Кишинева в европейских миссиях и высокий уровень согласования внешнеполитических позиций с Евросоюзом.

По итогам встречи Евросоюз заявил о намерении ускорить и углубить сотрудничество с Молдовой, в том числе за счет регулярного проведения двусторонних саммитов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

(ВИДЕО) Костюк возмущен «ЛГБТ-свадьбой»/ Сауна в троллейбусах Кишинева/ Кузен Санду получил денежный пост?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Транспорт или сауна? Как жители столицы ездят без кондиционеров в троллейбусах
— Жара в Молдове, красный уровень опасности в некоторых регионах Европы
— Кишинев отклонил избирательные поправки Гагаузии
— 500 млн евро на дороги: ЕС наградит Молдову за реформы
— В Атаках нашли фрагменты тела: мужчину мог сбить поезд
— Фейковая свадьба между ЛГБТ-активистами вызвала резонанс в обществе
— Пожар на мансарде в жилом доме в Кишиневе
— Свидетель по делу «о кульке»: финансирование ПСРМ меня не интересовало
— Еще один родственник Майи Санду назначен руководителем госпредприятия
— Обыски в Тараклии: под следствием председатель района и двое чиновников
— Почти 40 млн леев компенсаций для некоторых сел Зоны безопасности
— Кошница сказала «нет» песчаному карьеру
— Никушор Дан о встречах Иона Чебана: его принимали из вежливости
— Экономия vs долгая зарядка: С чем сталкиваются владельцы электрокаров
— КС проверит положения Закона об особом правовом статусе Гагаузии
— Попшой: Интеграция и реинтеграция параллельно, без российского вето


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Maia Sandu/Facebook

Санду об отказе Европейского совета поддержать «ускоренное начало переговоров» о евроинтеграции: «Молдова готова»

Молдова готова к открытию переговоров всех переговорных кластеров о вступлении в Евросоюз. Об этом сообщила президент Майя Санду после того, как на заседании Европейского совета не поддержали «ускоренное» начало переговоров о евроинтеграции Молдовы и Украины. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Антониу Кошта вновь подчеркнули, что продвижение стран-кандидатов зависит от их собственных достижений.

Отвечая на вопрос, разочарована ли она решением Европейского совета, Майя Санду уточнила, что с технической точки зрения Молдова полностью готова к следующему этапу переговоров.

«С технической точки зрения мы готовы к открытию всех переговорных кластеров. Это подтвердили и Европейская комиссия, и Европейский совет. Мы готовы и считаем, что этот процесс должен начаться незамедлительно, без каких-либо задержек. Это процесс, основанный на заслугах, и, пока мы готовы, я уверена, что именно так и произойдет», — сказала Санду на саммите «ЕС-Молдова», который прошел 22 июня в Брюсселе.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что процесс расширения Евросоюза строится на принципе индивидуальных достижений каждой страны-кандидата.

«Это процесс, основанный на заслугах. Молдова должна демонстрировать результаты. Но есть и другой элемент — Европейская комиссия должна представить Совету соответствующую рекомендацию. Как председатель комиссии могу сказать, что мы уже рекомендовали Совету открыть переговоры по всем кластерам переговорных глав», — уточнила фон дер Ляйен.

Председатель Европейского совета Антониу Кошта назвал расширение ЕС «важнейшей геополитической инвестицией» и заверил, что процесс продолжится как можно быстрее.

«Для Европейского совета расширение — это самая важная геополитическая инвестиция на европейском уровне. Как сказала госпожа президент Санду, это также важнейшая инвестиция в нашу собственную безопасность. Мы должны двигаться вперед и добиваться прогресса в расширении как можно быстрее. Конечно, это процесс, основанный на заслугах, а значит, продвижение зависит от достижений каждой страны-кандидата.

Мы уже очень быстро продвигаемся с Черногорией и, вероятно, завершим переговоры до конца года. С Албанией мы также рассчитываем завершить переговоры до конца 2027 года. Что касается Молдовы, мы уже открыли первый кластер переговоров, и когда Европейская комиссия сообщит, что пора переходить к следующему этапу, Совет примет решение. И сделает это настолько быстро, насколько это будет возможно», — пояснил Кошта.

Ранее 19 июня заседание Европейского совета не поддержало «ускоренное» начало переговоров о европейской интеграции Молдовы и Украины. Об этом сообщил по итогам заседания президент Румынии Никушор Дан, уточнив, что против выступила Венгрия и некоторые другие члены ЕС. При этом Дан отметил, что это дипломатический момент, без практических последствий.

Напомним, 15 июня ЕС официально открыл первый раунд переговоров с Молдовой. Премьер-министр Александру Мунтяну сказал, что «решение открыть переговоры о вступлении Молдовы в Евросоюз по первому кластеру — это исторический момент, который превращает процесс европейской интеграции в конкретную реальность для молдавских граждан». Его поддержала заместитель министра по европейским делам Кипра Марилена Рауна, выразив гордость за то, что эти переговоры проходят в период председательства ее страны в Совете ЕС.

12 июня председатель Европейского совета Антониу Кошта и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщили, что все 27 государств-членов Евросоюза единогласно одобрили общую переговорную позицию для открытия первого кластера переговоров о вступлении Молдовы и Украины в ЕС. 

Президент Молдовы Майя Санду провела телефонный разговор с председателем Европейского совета Антониу Коштой. Глава государства подчеркнула, что «Молдова готова открыть все переговорные кластеры».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

vesti-ukr.com

В Молдове с 24 июня расширят список мест, где запрещено курить. Какие штрафы предусмотрены?

В Молдове с 24 июня 2026 года расширят список мест, где будет запрещено курить. Запреты касаются как обычных табачных изделий, так и электронных сигарет, изделий из нагреваемого табака и другие никотиновые изделия, выделяющие токсичные аэрозоли.

Согласно новым правилам, курение запретят: на спортивных площадках; в зоопарках; в аквапарках; на территориях, прилегающих к бассейнам; на пляжах; в подземных пешеходных переходах; на остановках общественного транспорта и в зонах посадки и высадки пассажиров.

Закон также более четко регламентирует запрет на курение в многоквартирных жилых домах. Употребление табачных и никотиновых изделий запретят: в подъездах; в коридорах; в кабинах лифтов; в других общих помещениях жилых домов и хозяйственных построек; на балконах квартир и общежитий.

Еще одно изменение касается запрета на курение и использование вейпов возле общественных зданий. Теперь нельзя будет курить ближе чем в 10 метрах от входов в такие здания. Расстояние отмерят по прямой линии, независимо от наличия заборов, ограждений или других препятствий. Запрет также будет действовать возле открытых окон и вентиляционных систем.

Кроме того, в Молдове запретят никотиновые пакетики для орального употребления, включая изделия с синтетическим никотином. Для электронных никотиновых устройств вводят более строгие требования к безопасности продукции и информированию потребителей.

За допущение курения в запрещенных местах юридическим лицам грозит штраф до 15 тыс. леев с и лишение права на год заниматься определенной деятельностью.

Физическим лицам за курение в запрещенных местах грозит штраф до 2250 леев или от 40 до 60 часов неоплачиваемых общественных работ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Молдове партия AUR сменила название: Как будет называться политическая сила и какой у нее план объединения с Румынией?

В Молдове партия «Альянс за объединение румын» (AUR) сменила название и теперь называется Partidul Național Conservator European («Европейская национально-консервативная партия», PNCE). Решение приняли на съезде партии, который прошел 21 июня в Кишиневе. Участники съезда заявили, что партия «усилила свою идеологическую и организационную базу и предложила унионистскому движению современную консервативную платформу». При этом партия «сохранила стратегическую цель — национальное воссоединение».

Борис Волосатый сохранил пост председателя партии, Вадим Вакарчук стал вице-председателем.

«Мы меняем название, но не идеалы. Национальное воссоединение остается нашей фундаментальной целью. Партия PNCE планирует превратить идею объединения в проект, который реализуется через конкретные шаги: сближение институтов, экономик и сообществ по обе стороны Прута», — заявил Волосатый.

Участники съезда утвердили новый устав, программные документы, политический манифест, символику и состав руководящих органов. В манифесте партия закрепила национальный европейский консерватизм как идеологическую основу и определила основные направления своей работы.

PNCE заявила о намерении продвигать «Национальную программу румынской конвергенции». Она предусматривает гармонизацию законодательства и институтов с Румынией и Европейским союзом, создание общего информационного, образовательного и культурного пространства, развитие единого рынка труда, объединение инфраструктуры в транспорте, энергетике и связи, укрепление сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также постепенную интеграцию систем здравоохранения.

Участники съезда также подчеркнули, что «смена названия и реорганизация усилили партию и дали унионистскому движению более современную и прикладную политическую платформу». PNCE будет работать под лозунгом Unirea face Puterea («Единство — это сила»).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: