Максим Андреев, NewsMaker

Парковку у бывшего офиса Демпартии вернули Генпрокуратуре

Парковку у бывшего офиса Демпартии на улице Армянской вернули Агентству публичной собственности. Теперь ею снова сможет пользоваться  Генпрокуратура. Решение приняли на заседании правительства 12 ноября.

Правительство решило вернуть Генпрокуратуре 0,2 га земли, на которых оборудовали парковку для офиса Демпартии. Землю передадут в течение 30 дней.

Напомним, что в ноябре 2017 года Демпартия обосновалась в здании по адресу Армянская, 44/3, известному как Дом коммуниста (ранее здание принадлежало Партии коммунистов Республики Молдова).

Вскоре после переезда демократы превратили новую штаб-квартиру в настоящий бастион, ограничив туда доступ журналистов, ужесточив пропускной контроль и установив на всех подъездах к зданию болларды и шлагбаумы. После того как экс-лидер ДПМ Владимир Плахотнюк  покинул Молдову, выяснилось, что  у партии нет средств содержать такой офис. В сентябре  2019 демократы вернулись в старый офис, который расположен на улице Тигина.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия: первый день после приговора Гуцул. Что говорят люди в Комрате и Чадыр-Лунге? Репортаж NM

Уже на следующий день после вынесения приговора башкану Гагаузии Евгении Гуцул, 6 августа, депутаты Народного собрания собрались на экстренное заседание, чтобы принять резолюцию. А корреспонденты NM Екатерина Дубасова и Николай Пахольницкий отправились на улицы Комрата и Чадыр-Лунги, чтобы пообщаться с людьми и выяснить, что они думают о приговоре, заслужила ли Гуцул 7 лет тюрьмы, как это повлияет на Гагаузию, кого они теперь видят башканом, и чего вообще ждать дальше.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: