Максим Андреев, NewsMaker

«Парламент парализован страхом Додона». Слусарь рассказал, почему депутаты не соберутся на этой неделе

Вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь заявил, что заседание парламента на этой неделе не состоится. Об этом он сообщил 23 июня на своей странице в Facebook, добавив, что такое решение приняли «по просьбе нескольких депутатов». Слусарь считает, что работу парламента блокирует президент Игорь Додон.

«Я был удивлен, когда узнал, что по просьбе нескольких депутатов на этой неделе не будет пленарных заседаний парламента. Не уверен, что большинство народных избранников не хотят работать», — написал Слусарь.

Депутат заявил, что осуждает такое решение. По его словам, на этой неделе парламент должен был рассмотреть «очень важные законопроекты».

«На этой неделе должны были обсуждать очень важные законопроекты для врачей, фермеров, местных производителей и т.д. Депутаты должны были заслушать министра обороны в связи с его неудачным решением об участии наших солдат в параде в Москве. Платформа DА планировала вынести на голосование вопрос о создании комиссии, которая займется расследованием фактов коррупции и незаконного обогащения Додона», — отметил Слусарь.

Вице-председатель Платформы DA считает, что работу парламента блокирует президент Игорь Додон.

«Видно, парламент парализован страхом Додона. Он не знает, что делать, и ради своих мелочных интересов блокирует работу высшего законодательного органа. А постоянное бюро парламента узурпирует власть, не учитывая позиции большинства депутатов», — заявил Слусарь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Умерла 6-летняя девочка, попавшая с родителями в ДТП в Страшенах. За рулем была пьяная мать

Шестилетняя девочка, получившая тяжелые травмы в ДТП, произошедшем 13 сентября возле села Фэгурень Страшенского района, умерла в больнице. Об этом NewsMaker сообщила пресс-секретарь полиции Мариана Диденко. Полиция установила, что за рулем автомобиля во время ДТП находилась мать девочки, которая была в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила Диденко, 24 сентября в больнице скончалась 6-летняя девочка, попавшая с родителями в аварию.

По данным пресс-секретаря полиции, после принятых мер и собранных доказательств полиция установила, что в момент аварии за рулем автомобиля находилась 37-летняя мать девочки.

В то же время результаты биологической экспертизы показали концентрацию алкоголя в крови женщины 1,35 промилле, что является средней степенью опьянения.

Напомним, в ночь на 13 сентября в Страшенском районе произошло ДТП, в результате которого 39-летнего мужчину, его 37-летнюю жену и их 6-летнюю дочь доставили в больницу с различными травмами. Девочка находилась в тяжелом состоянии. По данным полиции, автомобиль Toyota RAV4, в котором ехала семья, съехал с дороги и оказался в канаве.

Мужчина был пьян — полиция обнаружила в выдыхаемом им воздухе 0,85 мг/л алкоголя. У женщины взяли биологические образцы крови для определения уровня алкоголя в крови. Тогда полиция не знала, кто находился за рулем.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: