border.gov.md

Пассажир автобуса Молдова-Польша предъявил на границе положительный тест на коронавирус

На границе Молдовы и Украины не пропустили рейсовый автобус, ехавший в Польшу, поскольку один из пассажиров предъявил положительный тест на коронавирус. Мужчина был уверен, что здоров, поэтому отправился в путь, не дождавшись, когда ему пришлют результат в электронном виде. Пограничники не разрешили выехать автобусу, в котором ехал 21 пассажир. Об этом 7 апреля сообщила Пограничная полиция.

6 апреля на КПП Крива во время проверки документов и тестов на коронавирус пограничники обнаружили, что у одного из пассажиров рейса Молдова-Польша положительный тест на коронавирус. Мужчина сказал, что чувствует себя хорошо и у него нет симптомов COVID-19. Поэтому он, не дожидаясь результата теста, отправился в Польшу. Пока автобус доехал до границы с Украиной, мужчина получил по интернету результат, которого он не ожидал увидеть.

До прибытия службы 112 40-летнего жителя Кишинева изолировали от других пассажиров. Позже бригада врачей скорой помощи из Липкан обследовала его и пришла к выводу, что у него бессимптомная форма коронавируса.

Пограничники не пропустили автобус. Все пассажиры и водитель этого рейса проведут 14 дней на карантине.

Как отметили пограничники, подобный случай произошел и на прошлой неделе.

Напомним, 27 марта в Молдове 75 человек предъявили на границе поддельные справки с отрицательными результатами тестов на коронавирус. Это были пассажиры двух автобусов, которые ехали в Польшу.

За первые пять дней апреля пограничники выявили 44 поддельных теста на коронавирус. Такие тесты обнаружили на КПП Бричаны, Паланка, Скуляны, Тудора и в Кишиневском международном аэропорту.

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Procuratura pentru Combaterea Criminalităţii Organizate şi Cauze Speciale

В Бельцах вынесли приговор адвокату, которая принесла наркотики заключенному

Адвоката из Бельц, обвиненную в передаче наркотиков заключенному в тюрьме, приговорили к восьми годам заключения. О приговоре сообщила 30 апреля прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Заключенного же, получавшего наркотики от адвоката, приговорили к еще 12 годам заключения.

Согласно материалам расследования, адвокат 15 раз посещала клиента, отбывающего наказание в тюрьме в Бельцах. В один из визитов она передала заключенному 40 таблеток психотропных веществ. Заметившие что сотрудники тюрьмы обыскали женщину и обнаружили при ней еще шприц с таблетками.

Во время расследования заключенный, отбывающий наказание за употребление наркотиков, признал, что связался с адвокатом через приложение Telegram и попросил ее принести наркотики, которые ранее рядом с ее домом оставил «курьер».

В прокуратуре отметили, что в 2025 году привлекли к ответственности около 200 человек, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: