Патронаты выразили сожаление по поводу решения правительства по бюджетным законам


Национальная конфедерация патронатов Молдовы (НКПМ) выразила сожаление в связи с тем, что правительство взяло на себя ответственность за пакет бюджетных законов. В пресс-сообщении конфедерации отмечается, что это «лишило бизнес возможности обсудить с членами парламента предложения по улучшению налоговой и таможенной политик».

Патронаты также потребовали, чтобы правительство в ближайшее время начало с ними консультации по разработке таможенной и налоговой политик на следующий год и среднесрочной бюджетной базы (2016-2018 годы). Таким образом, отмечается в релизе, будет «соблюден принцип предсказуемости» экономической политики.

Кроме того, патронаты потребовали, чтобы правительство в связи с изменением налоговой базы с 1 мая разработало методички по расчету декларации доходов физических лиц и штрафов, начисляемых контролирующими органами.

Также патронаты потребовали, чтобы правительство начало реформу центрального публичного управления, призванную снизить расходы на содержание госаппарата, повысить его эффективность. Сэкономленные в результате этого деньги патронаты предлагают направить на инфраструктурные проекты и в фонды субсидирования сельского хозяйства.

На этой неделе, напомним, правительство взяло на себя политическую ответственность перед парламентом за пакет бюджетных законов: госбюджет, налогово-бюджетную политику и бюджеты социального и медицинского страхования.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

digi24.ro

(ВИДЕО) Пожар на ТЭЦ Vest в Бухаресте: более 2 тыс. домов остались без горячей воды

В Бухаресте на территории ТЭЦ Vest произошел взрыв, после которого вспыхнул сильный пожар на двух трансформаторах и подстанции. Возгорание уже ликвидировали, однако более двух тыс. жилых домов остались без горячей воды.

Румынский департамент чрезвычайных ситуаций сообщил, что сигнал о пожаре поступил 21 апреля около 00:30. Пожарные оперативно прибыли на место и предотвратили распространение огня на соседнее здание.

Министр энергетики Румынии Богдан Иван сообщил, что в момент инцидента подстанция напряжением 110 кВ осталась без питания, но электроснабжение быстро восстановили. По его словам, системы Transelectrica, которые обеспечивают электроэнергией западную часть Бухареста, работают в штатном режиме.

Огонь повредил два трансформатора 110/6 кВ. Сейчас специалисты оценивают состояние оборудования и определяют объем работ для безопасного запуска трансформаторов.

«Пожар потушили. Сейчас эксперты оценивают поврежденные установки и решают, какие из них можно запустить, чтобы возобновить подачу горячей воды», — подчеркнул министр. Он также уточнил, что пострадавших нет.

По данным Digi24, сначала на объекте произошел взрыв, после чего начался сильный пожар. Утром 21 апреля на месте возгорания остались пять пожарных бригад для контроля ситуации.

Румынские СМИ сообщают, что без горячей воды остались более двух тысяч жилых домов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: