ciuflea biserica
Максим Андреев, NewsMaker

Пешеходные переходы и светофоры. Как мэрия Кишинева намерена избавиться от пробок на виадуке

Мэрия Кишинева намерена скорректировать дорожное движение на виадуке и улице Чуфля, где часто бывают пробки. Как сообщил вице-мэр столицы Виктор Киронда, согласно проекту, разрабатываемому властями, на проблемных участках появятся светофоры, пешеходные переходы. Также часть проезжей части отдадут велосипедистам.

Как рассказал Киронда на своей странице в Facebook, согласно проекту, пешеходные переходы со светофорами появятся над подземными переходами возле торгового центра MallDova и на улице Георгиу. «Это позволит разделить дорожное движение на три части и сбалансировать скорость движения автомобилей», — написал Киронда и добавил, что такая схема позволит избавиться от пробки, которая постоянно образуется на пересечении улиц Чуфля и Букурешть.

Также Киронда опубликовал скетч будущего проекта. На картинке видно, что на проезжей части появятся и  полосы для велосипедистов.

https://www.facebook.com/chironda.victor/posts/3556039337781015

Напомним, что в середине августа активисты платформы «Кишинев, доступный для всех» заявил, что новые пандусы в отремонтированном подземном переходе у торгового центра MallDova небезопасны для тех, кто использует для передвижения коляску.

Активисты обратились с городским властям с просьбой установить рядом с «подземкой» наземный пешеходный переход. Как альтернативный вариант они предложили властям задуматься об установке в подземном переходе лифта или удлинить пандус так, чтобы угол его наклона был меньше.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

fmf.md

Сборная Молдовы по футболу проиграла Италии в матче отборочного турнира чемпионата мира

Сборная Молдовы потерпела поражение от Италии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Игра прошла 13 ноября в Кишиневе и завершилась со счетом 0:2.

Гости открыли счет лишь на 88-й минуте, когда отличился защитник Джанлука Манчини. На 90+3-й минуте нападающий Франческо Пио Эспозито удвоил преимущество сборной Италии.

После семи сыгранных матчей сборная Молдовы занимает последнее, пятое место в своей группе отборочного турнира и не может претендовать на выход в финальную часть чемпионата. Заключительный матч квалификации молдавская команда сыграет против сборной Израиля. Игра состоится 16 ноября в Кишиневе и начнется в 21:45.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: