Petrom Moldova: Аплодисменты коллегам с первой линии

Пандемия заморозила большую часть экономической деятельности в Молдове и многим пришлось работать из дома. В это же время большинство сотрудников Petrom Moldova каждый день выходили на работу. Благодаря коллегам, которые продолжали работать на АЗС и на других ключевых позициях, процессы не останавливались.

404 оператора, 349 кассиров, 81 управляющий АЗС, 38 партнеров-управляющих АЗС, 11 сотрудников нефтебазы, 12 сотрудников общепита, 20 сотрудников из числа обслуживающего персонала и 6 офисных работников — это те, кто получил признание клиентов и своих коллег. С полной самоотдачей они выходили на работу и, соблюдая все меры предосторожности, обслуживали клиентов.

Они проявили мужество и стали настоящим примером для подражания для всех сотрудников, работающих в новых условиях.

Сотрудники Petrom Moldova, работавшие удаленно, решили поблагодарить своих коллег за самоотдачу и усилия.

40 сотрудников, которые работали дистанционно, сняли эмоциональное видео, в котором аплодируют своим коллегам. Так они выразили признание коллегам, которые работали на первой линии. Благодаря тому, что они выходили на работу каждый день, они дали возможность другим не останавливаться и двигаться дальше.

Они работали, соблюдая все необходимые меры предосторожности собственной безопасности и безопасности всех клиентов Petrom Moldova. В распоряжении сотрудников были маски, перчатки и дезинфицирующие средства, а рабочее пространство было организовано так, чтобы сохранять социальную дистанцию.

«Мы бесконечно благодарны нашим коллегам, работающим на АЗС и на нефтебазах. Вы наши герои. Спасибо!», — таково сообщение, которое передала команда Petrom Moldova коллегам, находившимся на первой линии.

Посмотреть эмоциональное видео вы можете по ссылке ЗДЕСЬ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Титова Наталия / NewsMaker

С 1 сентября жители Молдовы платят за газ больше. Новый тариф вступил в силу

В Молдове 1 сентября вступил в силу новый тариф на природный газ. Бытовые потребители будут платить около 20,30 лея за кубометр с учетом НДС вместо нынешних 14,42 лея.

Напомним, что Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) утвердило повышение тарифа 21 августа, несмотря на критику и протесты у здания ведомства.

Таким образом, цена на газ для бытовых потребителей вырастет до 20,30 лея за кубический метр (с учетом НДС).

Ранее в НАРЭ объяснили, что главным фактором, определившим пересмотр цен, является увеличение стоимости закупки природного газа.

Власти сообщили, что в предстоящем отопительном сезоне уязвимым домохозяйствам продолжат выплачивать компенсации. Однако пока не уточнили, каков будет их размер и какие категории потребителей смогут получить финансовую помощь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
criuleni.md

Убийство в Криулянском районе: прокуратура выясняет, как мужчина смог приблизиться к жене вопреки защитному ордеру

Генеральная прокуратура 1 сентября рассказала новые подробности трагедии в Криулянском районе, где мужчина предположительно застрелил жену, после чего покончил с собой. В ведомстве подчеркнули, что мужчине было запрещено приближаться к женщине в соответствии с защитным ордером. Прокуратура завела уголовное дело, чтобы выяснить, как мужчина смог приблизиться к жертве, несмотря на действовавшие ограничения.

По данным ведомства, 47-летний мужчина пришел в их общий дом, где находилась его жена, хотя ранее в отношении него выдали защитный ордер. «Предположительно, при нем было незаконно хранившееся оружие, из которого он выстрелил в женщину. После этого мужчина вышел за дом и застрелился из того же оружия», — сообщили в прокуратуре.

Оба скончались на месте от полученных ранений. Прокуроры проверяют, как мужчина смог приблизиться к жертве, несмотря на действовавшие ограничения.

На месте происшествия изъяли оружие, боеприпасы и другие предметы, имеющие значение для расследования. Следователи проведут судебно-медицинские и баллистические экспертизы, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

NewsMaker обратился за комментарием в Бюро пробации Криулян, однако представители учреждения отказались комментировать дело. NM также запросил комментарий у министерства юстиции, но пока не получил ответа.

***

Напомним, что двух супругов из населенного пункта Криулянского района утром 31 августа нашли мертвыми. По предварительным данным, мужчина после конфликта застрелил жену, а затем покончил с собой. Об этом сообщила полиция.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Автомойки оштрафовали более чем на 1 млн леев. Хаждер: «Недопустимо, чтобы вода с моющими средствами попадала в реки»

С марта по июль 2026 года Инспекторат охраны окружающей среды провел 477 плановых и внеплановых проверок автомоек по всей стране. По итогам проверок выписали около 200 штрафов на общую сумму более 1 млн леев. Об этом 1 сентября рассказал министр окружающей среды Георге Хаждер.

По словам министра, во время проверок инспекторы выясняли, соблюдают ли автомойки экологические нормы.

«Очень важно понимать, что соблюдение экологических норм — это не выбор, а наша общая ответственность. И, уверен, мы все согласны, что недопустимо, чтобы вода с моющими средствами или различными химическими веществами попадала в реки. Сточные воды должны проходить надлежащую очистку», — сказал Хаждер.

Министр также подчеркнул, что министерство окружающей среды поддерживает экономическую деятельность, однако вести ее необходимо «ответственно, не подвергая опасности здоровье людей, воду, почву и окружающую среду».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Imagine simbol

Жителя севера Молдовы, пытавшегося изнасиловать девятилетнюю племянницу, приговорили к 20 годам тюрьмы

Жителя севера Молдовы, который пытался изнасиловать свою девятилетнюю племянницу, приговорили к 20 годам лишения свободы. Об этом 1 сентября сообщила Генеральная прокуратура.

По данным прокуратуры, в ноябре 2025 года мужчина, находясь в своем доме в одном из сел на севере страны, попытался изнасиловать девятилетнюю племянницу. Он жил в одном хозяйстве с семьей девочки.

Ребенку удалось вырваться и убежать, сказав мужчине, что кто-то постучал в дверь.

«Несколькими месяцами ранее обвиняемый совершил в отношении девочки действия сексуализированного характера без ее согласия, когда она спала после возвращения из школы», — сообщили в Генеральной прокуратуре.

Суд признал мужчину виновным в попытке изнасилования и совершении действий сексуализированного характера без согласия. Его приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме закрытого типа.

Приговор можно обжаловать.                                                                    

Во время судебного процесса обвиняемый свою вину не признал.

Telegram/Alex Buretz

Евгений Дога с шестью пальцами на баннерах мэрии Кишинева. Власти обещают «исправить ошибку»

Мэрия Кишинева разместила в городе баннеры в связи с началом строительства Центра культуры имени Евгения Доги, однако на них обнаружили заметную ошибку, допущенную при использовании искусственного интеллекта. На изображениях известного композитора на одной руке у него шесть пальцев, а на другой — четыре. В мэрии признали ошибку и пообещали ее «исправить».

По данным мэрии Кишинева, баннеры установили, чтобы проинформировать жителей о начале строительства Центра культуры имени Евгения Доги и реконструкции исторического здания на улице Вероники Микле, 5, в центре столицы.

«Допущенную ошибку исправят. Управление культуры совместно с мэрией Кишинева хотело лишь открыто проинформировать о начале работ, которых давно ждали все жители», — уточнили в мэрии.

Стоимость проекта составляет почти 19 млн леев, а точнее — 18,985 млн леев. Работы планируют завершить за 35 месяцев — два года и 11 месяцев.

В рамках проекта историческое здание отреставрируют и восстановят, чтобы вернуть ему архитектурную ценность и приспособить для проведения культурных мероприятий, в том числе посвященных творчеству композитора Евгения Доги.

«Призываем общество отнестись с пониманием и не хотим, чтобы эту тему политизировали. Наша общая благородная цель — реализовать этот проект», — добавили в мэрии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: