border.gov.md

Пограничная полиция задержала партию контрабандных сигарет на 200 тыс. леев (ВИДЕО)

Пограничная полиция 1 мая задержала контрабандную партию сигарет, предназначенную для доставки в Румынию. Как сообщили в полиции 2 мая, двое граждан Молдовы пытались перевезти груз на надувной лодке через Прут.

В Пограничной полиции рассказали, что действовали вместе с коллегами из Румынии. На берегу Прута молдавские пограничники обнаружили двух молодых людей 18 и 28 лет с пятью коробками, в которых было почти 10 тыс. пачек сигарет с молдавскими акцизными марками. Общая стоимость контрабанды — около 200 тыс. леев.

Мужчин задержали, а груз конфисковали. Согласно действующему законодательству, обоим задержанным грозит от четырех до 10 лет тюрьмы за контрабанду.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ion Ceban

Мэру Кишинева Иону Чебану запретили въезд в Румынию

Мэру Кишинева, лидеру партии «Национальное альтернативное движение» (MAN) Иону Чебану запретили въезд в Румынию. Об это 9 июля сообщило министерство иностранных дел страны.

«По соображениям национальной безопасности Румыния приняла решение запретить въезд на свою территорию господину Иону Чебану и еще двум гражданам Молдовы», — говорится в сообщении румынского ведомства.

Чуть ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что мэру Кишинева запретили въезд не только в Румынию, но и в другие страны Шенгенской зоны. Сам Чебан пока не прокомментировал ситуацию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: