Максим Андреев/NewsMaker

Полиция Кишинева расследует нарушение мер безопасности против коронавируса во время протеста ветеранов

Полиция Кишинева расследует нарушение мер безопасности против коронавируса. Как сообщил NM замглавы Инспектората общественной безопасности Алексей Гросу, речь идет о прошедшем 19 июля в центре Кишинева митинге ветеранов конфликта на Днестре.

Гросу рассказал, что полицейские раздавали участникам акции медицинские маски и сообщали о необходимости соблюдать дистанцию. Тем не менее некоторые протестующие нарушали меры предосторожности против распространения эпидемии. Если выяснится, что некоторые участники митинга нарушили закон, им грозит штраф до 25 тыс.

Напомним, утром 19 июля перед зданием парламента в Кишиневе начался протест ветеранов конфликта на Днестре. Протестующие выступают против действующей власти и требуют ее отставки. Они возмущены тем, как действовала полиция на протесте ветеранов, который прошел 16 июля. Тогда полиция задержала несколько человек. Ветеранов пришли поддержать простые граждане и некоторые политики. Подробнее о протесте — в материале «Додон, Молдова — не огород твоей матери!» В Кишиневе проходит протест.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Украинские беспилотники атаковали Липецкую область РФ. Под удар попал завод по производству аккумуляторов для беспилотников 

В ночь на 3 июля Вооруженные силы Украины атаковали беспилотниками Липецкую область России, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. По его словам, обломки одного из дронов упали на частный дом в Липецком округе. В результате погибла женщина, еще двое местных жителей получили ранения. Как сообщают российские СМИ, один из беспилотников ударил по крупнейшему в России заводу по производству химических источников тока.

По данным Артамонова, в городе Елец один из беспилотников упал на парковке предприятия. Возник пожар, который удалось локализовать. Сотрудников ближайших цехов эвакуировали, пострадавших нет.

Губернатор не уточнил, о каком предприятии идет речь. Тем временем украинский Telegram-канал Exilenova+ сообщил, что удар нанесли по ПАО «Энергия» — крупнейшему в России производителю химических источников тока. Эту информацию подтвердили и местные жители, пишет российский Telegram-канал Astra.

Минобороны России сообщило, что в ночь на 3 июля силы ПВО сбили 69 украинских беспилотников. Из них 10 были — над Липецкой областью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: