Direcţia de Poliţie a mun.Chişinău

Полиция Кишинева сообщила подробности взрыва на Ботанике

Полиция сообщила 8 июля подробности взрыва, который произошел накануне в столичном секторе Ботаника. По данным правоохранительных органов, взрыв устроил 60-летний безработный житель Кишинева. Он взорвал ручную осколочную гранату F-1. Полицейские провели обыск у него дома.

Как сообщили в полиции, погибший мужчина, который устроил взрыв, — 60-летний безработный, живший на Ботанике с сожительницей и двумя дочерьми. В его доме полицейские обнаружили самодельное приспособление для употребления наркотиков и, предположительно, психотропные вещества.

Также правоохранительные органы установили личность пострадавшего — им оказался 26-летний житель столицы. Сейчас он находится в отделении травматологии Больницы скорой помощи. У него раны на лице, руках и ногах. Полицейские выяснили, что во время взрыва с мужчинами находился еще один человек — 46-летний мужчина. Он не пострадал.

https://www.facebook.com/politiarepubliciimoldova/posts/2623739747726321?__xts__[0]=68.ARACN28PQqKLAlzS552QpR9JH0iepVx6w4Orz1i88E37IpzZt0D6XFqs6Vk3gBSffOtnSAfGTG2HGYNRNZVWaCrlvJaBUnNvR0l6vpc_TF2LU8Un4pFtEO3fV2QsKj9cwMU61G4gBmJZSqmHMyQBI3Fq6NKOtlgCJ5ssk-F6HYqi_DsgpPCPbcGjK_TPEi0yjNueR7au2rS08P7ST7b86mBPUeirQKSfT6Cs3QPPZaa6tEJ52rFNshYVdcYvDdNqeNInCVxDdSFHzSBX4dMN-F3y8o8f0_xxcI5qe_87routOFgAsNzgK1agBkp-E6PykeBtjVH8r2u5t7az4GF4o65udWyDEGbUA8ZHU2cwHdGXXuLSOHy7UQs1Xwa0GodfHYaFyQWcUT5Yz_81FuTie3E6m4L9FPgvmoNz57HUjR8LiPwAZwR7wSd_svBSyvVZgmLRHI82V1rw4cEFuV8uZlRZLTaQUmego83VjgksrKsOHm36gaqkvHpT&__tn__=-R

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

В Молдове у школьников начинаются осенние каникулы

В Молдове с 24 октября у школьников начинаются осенние каникулы. Об этом напомнило министерство образования, призвав детей провести больше времени со своими близкими.

С 24 октября по 1 ноября учащиеся всех общеобразовательных учреждений страны уйдут на каникулах.

«Мы призываем детей в полной мере насладиться этими днями, провести больше времени со своими близкими и позаботиться о них как в повседневной жизни, так и в онлайн-среде. В понедельник, 2 ноября, мы возвращаемся к занятиям с новыми силами, энтузиазмом и желанием новых открытий. Желаем всем учащимся прекрасных, спокойных и безопасных каникул», — пожелали в минобразования.

Напомним, что в Молдове в 2026–2027 учебном году у школьников будет больше каникул:

  • осенние каникулы — 24 октября — 1 ноября;
  • зимние каникулы — 25 декабря 2026 — 10 января 2027;
  • весенние каникулы — 1-8 марта 2027;
  • пасхальные каникулы — 1-10 мая 2027.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: