captură foto

Полиция нашла одного из участников драки на Ботанике. Что он рассказал

Управление полиции Кишинева сообщило, что установило личность одного из молодых людей, который участвовал в конфликте, произошедшем вечером 7 июля на бульваре Дечебала. Им оказался 17-летний подросток.

Полиция установила личность одного из участников драки, которая произошла накануне, 7 июля, на бульваре Дечебала. Им оказался 17-летний подросток. На допросе в присутствии законного представителя подросток рассказал, что он и еще несколько его друзей проходили мимо молодых людей, расклеивавших предвыборные плакаты. По словам подростка, он находился в нетрезвом состоянии, и между двумя группами молодых людей началась словесная перепалка, переросшая в драку. Все участники конфликта скрылись до прибытия полиции.

Полиция продолжает расследование.

Напомним, что лидер партии «Альянс за объединение румын» Влад Билецкий опубликовал в Facebook видео момента драки, на котором видно, что молодые люди расклеивали плакаты Блока коммунистов и социалистов. На видео Билецкий говорит, что социалисты дерутся друг с другом. Он предположил, что молодые люди не поделили между собой деньги.

В пресс-службе Партии социалистов (ПСРМ) заявили, что драку затеяли «унионисты партии AUR», организовав новую провокацию уголовного характера против членов Партии социалистов Республики Молдова.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Гилан

Раскапывали могилы в поисках драгоценностей. В Молдове трех человек приговорили к тюремному сроку

В Молдове суд приговорил двух мужчин 38 и 34 лет и 31-летнюю женщину к срокам от 2 до 3 лет лишения свободы за попытку осквернения могил на городском кладбище в Рышканах. Об этом 14 июля сообщила Генеральная прокуратура.

По данным следствия, с 1 по 14 января обвиняемые совершили семь попыток вскрытия могил. Они частично раскопали захоронения, надеясь украсть находящиеся внутри ценности. Однако в ни одном случае не смогли добраться до содержимого, так как им помешали прочные бетонные стены.

Все трое полностью признали вину и попросили рассмотреть дело в упрощенном порядке. Одна из осужденных ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, двое других судимы не были.

Суд приговорил обвиняемых к срокам от 2 до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме полуоткрытого типа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: