Poliția Republicii Moldova

Полиция проведет внутреннее расследование после сообщения о нежелании сотрудников расследовать случай сексуального домогательства

Полиция Молдовы осудила поведение своих сотрудников, не пожелавших помочь женщине, которая обратилась к ним за помощью, после того как подверглась сексуальному домогательству. В полиции подчеркнули, что уже ищут агрессора и проведут внутреннее расследование.

В пресс-службе полиции сообщили, что подобное поведение недопустимо для сотрудника правоохранительных органов и осудили «непрофессиональные и неуважительные» действия полицейских.

«Расследование инициировали сразу после получения жалобы, оно завершится наказанием виновного. Кроме того, инспекторат полиции проводит внутреннее расследование действий полицейских», — подчеркнули в полиции.

Напомним, что ранее жительница столицы рассказала на своей странице в Facebook, что в центре столицы подверглась сексуальному домогательству. Когда же она обратилась за помощью в полицию, полицейские возмутились тем, что к ним обращаются с такими жалобами, и заявили, что с ней ничего не случилось. По словам женщины, полицейские сказали ей, что домогательства наказывают штрафом, и нет смысла тратить усилия на поиски агрессора.

«Кроме оскорбительного поведения, полицейские даже не соблюли минимальный протокол взаимодействия с гражданами. Ни один из них не представился, не подписал протокол о вызове, не взял у меня показаний. Мне только сказали, что меня вызовут в полицейский участок, чтобы я дала показания. Конечно, никто не позвонил», — отметила женщина.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДСНС України

Россия нанесла ракетный удар по Днепру: 17 человек погибли, 200 получили ранения

Число жертв в результате российского ракетного удара по Днепру и его окрестностям возросло до 17 человек. По обновленным данным областной прокуратуры, ранены 200 человек, среди них 19 детей.

В соседнем городе Самар в результате обстрела погибли два человека, еще девять получили ранения, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В результате удара России по Днепропетровской области поврежден поезд № 52 Одесса — Запорожье, сообщили представители Украинской железной дороги «Укрзалізниці». «Пассажиров оперативно перевели в укрытие, поскольку в регионе продолжалась воздушная тревога», — отметили в компании.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

«Этот удар затронул множество объектов гражданской инфраструктуры: дома, школы, даже обычный пассажирский поезд. В поезде находилось более 500 пассажиров. (…) Мы четко знаем, за что боремся — это защита жизни. Россия так же четко знает, почему продолжает войну — это пренебрежение к жизни и стремление очистить нашу землю от людей. Это не та борьба, в которой сложно выбрать сторону. Быть с Украиной — значит защищать жизнь. Я благодарен всем, кто помогает. Именно сейчас, в эти дни, мы делаем все возможное, чтобы поддержки для наших людей и нашего государства стало больше», — написал Зеленский.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: