Inspectoratul Național de Securitate Publică al IGP

«Получали от 50 до 350 евро». Служба безопасности МВД провела обыски у патрульных на юге Молдовы

Сотрудники Службы внутренней безопасности и противодействия коррупции МВД (SPIA MAI) совместно с прокурорами Антикоррупционной прокуратуры провели 22 февраля обыски в автомобилях и рабочих кабинетах некоторых сотрудников патрульного управления «Юг» Национального инспектората патрулирования.

Их подозревают в пассивной коррупции.

За тем, как полицейские получали деньги от водителей, наблюдали несколько месяцев.

По информации МВД, полицейские получали от водителей от 50 до 350 евро.

По делу пока никого не задержали, прокуратура изучает материалы, собранные во время обысков.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В центре Кишинева 7 июля ограничат движение транспорта

В Кишиневе 7 июля, с 8:00 до 12:00 перекроют часть бульвара Штефана чел Маре на участке между ул. Бэнулеску-Бодони и ул. Пушкина. Как сообщили 6 июля в Генеральном инспекторате полиции, это связано с проведением церемонии выпуска студентов Академии «Штефана чел Маре» Министерства внутренних дел.

Полиция призывает водителей заранее планировать маршрут и использовать объездные дороги, чтобы избежать пробок. Организаторы поблагодарили участников дорожного движения за понимание и сотрудничество.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: