«Поменьше катайся с Ваней на автобусе». Бурлаку пожаловалась, что ее убрали из программы концерта 27 августа после появления в «лайве» Чебана

Заслуженная артистка Молдовы Джета Бурлаку утверждает, что ее исключили из списка артистов, которые примут участие в концерте, организованном правительством в День независимости 27 августа на центральной площади Кишинева. По словам Бурлаку, это произошло после того, как она появилась рядом с мэром столицы Ионом Чебаном во время его видеотрансляции в Facebook.

Певица упрекнула правительство в том, что ее лишили права выступить в концерте ко Дню Независимости, после того как она появилась вместе с Чебаном в видеотрансляции в соцсети, которую мэр вел из коммуны Думбрава, где Бурлаку живет. Во время трансляции певица рассказала о необходимости запустить общественный транспорт из Кишинева до Думбравы и взяла слово с мэра столицы, что в течение месяца мэрия создаст такой маршрут.

Как рассказала певица в Facebook, узнав о проекте мэрии Кишинева о транспорте, предназначенном для пригородов, она обратилась к Чебану.

«Я собрала подписи жителей Думбравы и Мугурела. У нас побывал мэр, и мы вместе с соседями сели в автобус, чтобы посмотреть, по какому маршруту он будет ездить. Нам обещали, что в ближайшее время запустят маршрут Кишинев-Думбрава. Наконец-то столько людей, включая моих родителей-пенсионеров и моих детей, смогут доехать до Кишинева на общественном транспорте. И все было бы хорошо, если бы вчера вечером я не узнала, что меня исключили из списка участников концерта ко Дню Независимости 27 августа, организованного правительством. „Поменьше катайся с Ваней на автобусе“, — примерно такое послание они хотели этим передать. Сергей Продан, вы серьезно?» — написала певица в Facebook.

***

Напомним, что 23 августа Ион Чебан сообщил, что вместе с Джетой Бурлаку и местными жителями они протестировали новые маршруты общественного транспорта для города Кодру. Чебан отметил, что «Джета очень активно собирала подписи местных жителей с просьбой запустить общественный транспорт в Думбраву.

«За несколько дней мы получили более 400 звонков и множество подписей», — сказал Чебан.

NM обратился в министерство культуры за комментарием по поводу заявлений певицы. Ответ пока не пришел.


Конкурс от NM и Summerfest подходит к концу. Выиграй два билета на главный фестиваль лета. И сегодня последний вопрос: На концерте в честь какого праздника должна была выступить Джета Бурлаку? Все подробности конкурса – ЗДЕСЬ.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

Камчатка сдвинулась на два метра после землетрясения

После сильного землетрясения и десятков последовавших афтершоков южная часть полуострова Камчатка сдвинулась почти на два метра на юго-восток. Об этом 5 августа сообщил региональный филиал Единой геофизической службы Российской академии наук.

«Провели предварительный расчет по результатам геодинамических наблюдений. Оказалось, что все мы неплохо так поехали на юго-восток. Максимальные косейсмические смещения после землетрясения 30 июля наблюдались в южной части полуострова. Там они составили почти два метра», — говорится в Telegram-канале геофизической службы.

Район Петропавловска-Камчатского сместился «несколько скромнее», отметили ученые. На представленной диаграмме видно, что в разных точках этой части полуострова смещение составило около 50 сантиметров и более.

***

Землетрясение на Камчатке произошло утром 30 июля. Оно стало сильнейшим для региона с 1952 года. По данным российских сейсмологов, магнитуда составила 8,7. Толчки спровоцировали цунами, которое достигло берегов Японии, США и Северных Курил. На фоне подземных толчков началось извержение вулканов Ключевская Сопка и Крашенинникова.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: