Eurovision

Порядок выступлений в финале «Евровидения-2023». Под каким номером выступит Паша Парфени

В субботу, 13 мая, состоится финал международного песенного конкурса «Евровидение-2023». Организаторы уже назвали порядок участников.

Официальные аккаунты конкурса Евровидение выложили порядок выступлений участников в финале. Шоу откроет дуэт из Австрии. Закрывать финал выпала честь представительнице страны-хозяйки конкурса этого года — Великобритании. Представитель Молдовы Паша Парфени выступит под номером 18.

За Молдову можно будет проголосовать из любой страны, кроме Молдовы.

Порядок выступлений в финале «Евровидения-2023»

1. Австрия — Teya & Salena — Who The Hell Is Edgar?
2. Португалия — Mimicat — Ai Coraçao
3. Швейцария — Ремо Форрер — Watergun
4. Польша — Blanka — Solo
5. Сербия — Люк Блэк — Samo mі se spava
6. Франция — LA Zarra — Evidemment
7. Кипр —Эндрю Ламброу — Break A Broken Heart
8. Испания — Бланка Палома — EaEa
9. Швеция — Loreen — Tattoo
10. Албания — Альбина и семья Кельменди — Duje
11. Италия —Марко Менгони — Due vite
12. Эстония —Alika — Bridges
13. Финляндия — Käärijä — Cha Cha Cha
14. Чехия — Vesna — My Sister’s Crown
15. Австралия — Voyager — Promise
16. Бельгия — Gustaph — Because Of You
17. Армения — Brunette — Future Lover
18. Молдова — Паша Парфений — Solare Si Lųna
19. Украина — Tvorchi — Heart of steel
20. Норвегия — Алессандра Меле — Queen of kings
21. Германия — Lord of the Lost — Blood & Glitter
22. Литва — Моника Линките — Stay
23. Израиль — Ноа Кирел — Unicorn
24. Словения — Joker Out — Carpe Diem
25. Хорватия — Let 3 — Mama ŠČ
26. Великобритания — Мае Муллер — I Wrote A Song

Румыния в этом году не прошла в финал.

***

Конкурс «Евровидение» в этом году принимает Ливерпуль от имени Украины, которая выиграла в прошлом году и не может провести конкурс из-за войны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Гросу об отставке Мунтяну: «Мы благодарим премьер-министра за то, что он согласился прийти в напряженный период для нашей страны»

Спикер парламента и лидер PAS Игорь Гросу прокомментировал отставку премьер-министра Александру Мунтяну. Гросу поблагодарил главу кабмина за работу и подчеркнул, что фракция PAS в ближайшие дни обсудит дальнейшие шаги, включая ключевые реформы, налоговую политику и закон об оплате труда.

«Мы благодарим премьер-министра Александру Мунтяну за то, что он согласился прийти в напряженный период для нашей страны и за усилия, которые он приложил вместе с другими коллегами в правительстве», — сказал Гросу.

Спикер также напомнил, что президент Майя Санду на следующей неделе проведет консультации с парламентскими фракциями.

«Фракция PAS в ближайшие дни обсудит, что необходимо сделать в следующий период, в том числе в отношении ключевых реформ, налоговой политики и закона об оплате труда. Мы выслушаем разные мнения и очень внимательно проанализируем ожидания общества», — пояснил спикер.

По словам Гросу, главным приоритетом остается продолжение процесса европейской интеграции.

«Самое главное — продолжать без перерывов работу, связанную со вступлением в ЕС», — подчеркнул лидер PAS.

***

Премьер-министр Молдовы Александр Мунтяну объявил, что 3 июля завершает свой мандат и покидает должность главы правительства. «Я принял предложение стать премьер-министром с большой ответственностью и твердой уверенностью в том, что смогу способствовать переменам к лучшему. Когда я понял, что больше не могу исполнять свой мандат в соответствии со своими принципами и убеждениями, я решил уйти», — заявил Мунтяну.

В Молдове отставка премьер-министра автоматически влечет за собой отставку всего правительства. Министрам не нужно отдельно подавать заявления об уходе.

После отставки премьер-министра президент Молдовы проводит консультации с парламентскими фракциями и выдвигает кандидата на должность главы правительства. Кандидат представляет парламенту программу работы и состав кабинета и просит депутатов выразить ему вотум доверия.

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что ей неизвестно о противоречиях, которые мешали бы Александру Мунтяну исполнять обязанности премьер-министра в соответствии «со своими принципами». Так она прокомментировала заявление главы правительства об отставке на пресс-конференции 3 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: