РИА Новости

Посольство Молдовы в Бельгии: В Брюсселе введут комендантский час

В Брюсселе из-за эпидемии коронавируса COVID-19 ужесточили ограничения и ввели комендантский час. Об этом 25 октября сообщило посольство Молдовы в Бельгии.

По данным ведомства, новые ограничения вступят в силу в понедельник, 26 октября. В частности, в Брюсселе введут комендантский час. С 22:00 до 6:00 выходить из дома можно будет только в экстренных случаях.

Кроме этого, ношение масок в общественных местах станет обязательным, закроют музеи и выставочные залы, запретят школьные экскурсии, казино и парки развлечений приостановят работу. Магазины будут работать только до 20:00. За исключением тех, где можно купить еду навынос — они будут работать до 22:00. Делать покупки следует в одиночку.

По данным института университета Джонса Хопкинса, в Бельгии с начала эпидемии зарегистрировали 305,4 тыс. случаев заражения коронавирусом (+17,7 тыс. за последние сутки). Вылечились более 22,8 тыс. заразившихся, более 10 тыс. — скончались.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

tv8.md

Минобороны: нарушений воздушного пространства Молдовы во время сообщений о дроне и взрыве не зафиксировали

Министерство обороны сообщило, что не зафиксировало несанкционированных полетов в воздушном пространстве Молдовы в период, когда жители Оргеевского и Каларашского районов сообщили о похожем на дрон объекте и взрыве. Ведомство призвало граждан получать информацию из официальных и достоверных источников и не распространять непроверенные сведения.

«В связи с информацией о предполагаемых несанкционированных полетах и взрывах в населенных пунктах Оргеевского и Каларашского районов министерство обороны сообщает, что, согласно имеющимся данным, в указанный период нарушений воздушного пространства Молдовы не зафиксировали», — подчеркнули в ведомстве.

Минобороны также призвало граждан «получать информацию из официальных и достоверных источников и избегать распространения непроверенной информации».

Ранее в ночь на 20 сентября жители Оргеевского и Каларашского районов сообщили полиции о неизвестном летающем объекте и взрыве. Правоохранители проверили указанные территории, однако не обнаружили обломков, следов падения или пожаров, сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

Министерство иностранных дел осудило «несанкционированный пролет летательного аппарата, похожего на беспилотник, в воздушном пространстве Молдовы.

«Подобный инцидент является недопустимым нарушением воздушного пространства нашей страны и представляет прямую угрозу безопасности граждан. Суверенитет, территориальную целостность и воздушное пространство страны необходимо полностью соблюдать», — подметили в МИД.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: