Потасовки, захват трибуны, сломанные микрофоны и три паузы. Как проходит заседание парламента (ВИДЕО)

Заседание парламента Молдовы 3 декабря надолго запомнится всем как одно из самых динамичных. Долгие каникулы пошли народным избранникам на пользу — всего за несколько часов они успели не только проголосовать за свои и даже чужие предложения, но и несколько раз подраться, побить посуду, облить друг друга водой и три раза объявить долгие паузы, видимо, чтобы остыть. Паузы помогали плохо — после них депутаты снова принимались одновременно толкаться и призывать друг друга к спокойствию. Для вашего удобства NM собрал короткое видео, в котором есть все важнейшие моменты сегодняшнего заседания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Флаг Молдовы на Елисейских полях. Молдавские военные приняли участие в параде в Париже ко Дню взятия Бастилии

Молдавские военнослужащие Национальной армии 14 июля приняли участие в военном параде в Париже ко Дню взятия Бастилии. Молдавские солдаты прошли по Елисейским полям вместе с подразделениями Вооруженных сил Франции и представителями 35 других стран-партнеров.

Как сообщило министерство обороны, молдавские военнослужащие из Роты почетного караула приняли участие в параде на Елисейских Полях в присутствии французских властей и официальных гостей.

В ведомстве добавили, что участие молдавских военных в одной из самых значимых военных церемоний Франции способствует укреплению сотрудничества между молдавской Национальной армией и вооруженными силами государств-партнеров.

По данным министерства вооруженных сил Франции, в параде в этом году приняли участие около 8,5 тыс. военнослужащих и представителей силовых структур. В мероприятии задействовали 98 самолетов, 33 вертолета, 315 единиц техники, включая 98 мотоциклов, а также 193 лошади.

Военный парад на Елисейских Полях — одно из главных мероприятий, которое организаторы ежегодно проводят в честь Национального праздника Франции. В нем участвуют подразделения французской армии, а также приглашенные военные контингенты других стран-партнеров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: