Максим Андреев, NewsMaker

Правительство пообещало налоговые льготы компаниям, которые трудоустраивают вернувшихся из-за границы граждан

В Молдове в 2021 году предприниматели, которые примут на работу людей, вернувшихся с заработков за границей, смогут в течение года воспользоваться налоговыми льготами. Как рассказал 11 ноября премьер-министр Ион Кику, правительство уже подготовило необходимый законопроект.

Как сообщил Кику, инициатива правительства призвана помочь компаниям сократить расходы и стимулировать трудоустройство в Молдове. «При помощи таких проектов мы намерены позвать домой молдавских граждан из-за границы. Эта мера призвана побудить экономических агентов брать на работу этих людей», — уточнил Кику.

Согласно проекту закона, в 2021 году предприниматели, трудоустраивающие людей, которые не работали в Молдове последние 3 года, получат на 12 месяцев субсидии на уплаченные налоги.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Gurmand/imagine simbol

(ВИДЕО) В Яловенах девочка едва не утонула в бассейне аквапарка: Ее волосы застряли в системе фильтрации

В Яловенском районе девочка едва не утонула в бассейне развлекательного комплекса Aqua Magic в селе Сочитены. По словам очевидцев, ее волосы затянуло в систему фильтрации воды, установленную под детской горкой. Об этом рассказала в TikTok женщина, которая утверждает, что стала свидетелем происшествия.

По словам свидетельницы, волосы девочки затянуло в фильтрационную систему, из-за чего ребенок оказался под водой и не смог выбраться. Она утверждает, что спасатели достали девочку из бассейна без сознания.

Видео, опубликованные в сети, показывают работу спасателей и момент после того, как ребенка вытащили из воды.

NewsMaker запросил комментарий у представителей Aqua Magic. Мы опубликуем его, как только получим.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: