Вести

Правительство России уходит в отставку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил 15 января, что правительство в полном составе уходит в отставку. Такое заявление Медведев сделал после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщил ТАСС, Медведев считает правильным на фоне оглашенных Путиным предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе. Об этом он сообщил на встрече президента Владимира Путина с кабинетом министров.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, — сказал премьер. — В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку».

Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось». Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он попросил их выполнять обязанности в полном объеме.

Путин во время обращения к Федеральному собранию предложил изменить Конституцию страны. Среди поправок — ужесточение требований к претендентам на пост президента и изменение некоторых полномочий главы государства. Также президент России предложил изменить процедуру назначения правительства — премьер-министра и кабмин будет утверждать парламент.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

facebook/moldovagaz

В Кишиневе более 4 тыс. потребителей на пять дней останутся без газа

В Кишиневе с 17 по 21 августа временно приостановят подачу природного газа для 4 183 бытовых и 105 небытовых потребителей. Об этом 14 августа сообщила государственная компания Energocom.

Подачу газа прекратят 17 августа в 09:00. Возобновить ее планируют 21 августа после 17:00.

Как пояснили в Energocom, отключение необходимо для проведения работ по замене запорной арматуры среднего давления диаметром 500 мм на улице Тудор Владимиреску. Работы проведет оператор распределительной системы Chișinău-gaz.

Подачу природного газа возобновят сразу после завершения запланированных работ. В Energocom извинились перед потребителями за временные неудобства.

За дополнительной информацией жители могут обратиться в Chișinău-gaz по телефонам (022) 578-090 и (022) 578-703.

Список адресов, которых коснется отключение газа:

Gaz by EcaterinaNaconecinîi


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: