Премьера фильма про Ким Чен Ына отменена из-за угроз хакеров


Премьера комедии «Интервью» о лидере КНДР Ким Чен Ыне отменена в Нью-Йорке из-за угроз со стороны хакеров. Об этом сообщило в среду издание Variety со ссылкой на пресс-секретаря кинотеатра Sunshine Cinema, входящего в сеть Landmark, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, «похожие на теракты 11 сентября 2001 года», где будет проходить премьерный показ киноленты «Интервью» о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына. О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось.

Полиция Нью-Йорка и ФБР изучают заявления хакеров.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/NEXTA

(ВИДЕО) В Чехии произошел масштабный блэкаут: не работает метро, сотни людей застряли в лифтах

В Чехии около полудня произошло масштабное отключение электроэнергии, сообщает издание Novinky.cz. Блэкаут затронул значительную часть Праги. Из-за этого полностью остановилось движение метро, а также большинства трамвайных и троллейбусных линий. О серьезных перебоях в энергосистеме сообщил системный оператор ČEPS.

Сотни человек застряли в лифтах, перестали работать банкоматы. При этом пражский аэропорт остался в рабочем режиме — отключение его не затронуло.

В Праге отключение охватило значительную часть города, включая центр, районы Жижков, Споржилов, Южный Город и Ходов. Из-за аварии временно остановилось движение всех трех линий метро, а также трамваев на правом берегу Влтавы.

Сбои в электроснабжении зафиксированы и в других городах страны, включая Млада-Болеслав, Усти-над-Лабем и Градец-Кралове.

По предварительным данным, причиной аварии стал сбой на линии V411 — одной из главных высоковольтных линий электропередачи в Чехии. Точные обстоятельства выясняются.

Напомним, что в апреле в нескольких странах Европы произошел масштабный блэкаут — он затронул Испанию, Португалию, Францию, Италию и Андорру. Из-за сбоя на всем Пиренейском полуострове остановились светофоры, общественный транспорт и телефонная связь, а больницы временно приостановили прием пациентов.

В некоторых регионах отключение длилось до пяти часов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: