Президент без маски. Первый в Молдове сериал в формате Screenlife. Эпизод 1 (ВИДЕО)

У нас премьера. NewsMaker представляет первый в Молдове сериал, снятый в формате Screenlife. Все действия разворачиваются на экранах смартфонов, десктопов и других девайсов. Президентские выборы, эпидемия коронавируса, 5G, микрочипы, соцсети, Билл Гейтс, теории заговоров — на фоне знакомых каждому жителю Молдовы событий и сюжетов 2020 года разворачивается история рассерженного человека, который в один день проснулся знаменитым и решил… Впрочем, вы все увидите сами. И узнаете ответ на вопрос: кто такой Октавиан Арамэ?

Эпизод первый. «Пламя истины»

Другие эпизоды:

Эпизод 2. Отменить пандемию!

Эпизод 3. Медная шапочка — спасение для Молдовы!

Эпизод 4. Кто отравил Арамэ?

Эпизод 5. Je suis Арамэ! Как стать президентом Молдовы?

Что такое Screenlife, и чем он отличается от классического киноформата?

Screenlife — новый, набирающий популярность формат сторителлинга в кино и цифровой индустрии. Все, что видит зритель, происходит на экране того или иного девайса — компьютера, планшета или смартфона героя фильма.

Формат «экранной жизни» придумал кинорежиссер и основатель кинокомпании Bazelevs Тимур Бекмамбетов. По его словам, Screenlife стремится к демонстрации того пласта жизни, который происходит на экранах девайсов— жизни, которая для многих стала куда более насыщенной и искренней, чем та, которую привыкли называть «реальной»: «Видеть монитор чьего-то компьютера — это узнать о человеке все, быть внутри него».

Среди самых известных картин, снятых в формате Screenlife-видео, — «Убрать из друзей» Лео Габриадзе, «Профайл» самого Бекмамбетова и «Поиск» Аниша Шаганти.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Каушанах работники муниципального предприятия не получают зарплату больше года: Долги мэрии превышают 2 млн леев

Мэрия Каушан должна более 2 млн леев 16 сотрудникам предприятия «Уборка и благоустройство Каушан», которые не получали зарплату больше года. Представитель предприятия Екатерина Балтаг, заявила, что некоторые работники рискуют потерять жилье, сообщает Studio‑L.

30 января городские советники рекомендовали мэру Александру Донцу выплатить долги и направить информацию в Государственную инспекцию труда. Мэр оспорил решение в суде, выплаты не провели, часть сотрудников продолжает работать без зарплаты.

По словам Екатерины Балтаг, задолженность, включая талоны на питание и штрафы за задержку выплат, достигает 2,1 млн леев. Она добавила, что сбор отходов в городе теперь выполняет другая компания, нанятая мэрией. «Проблема задолженности по зарплате остается нерешенной», — сказала Балтаг.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: