Приднестровье усилило контроль за ввозимой с Украины свининой


В Приднестровье усилен контроль за свининой, ввозимой с Украины, из-за обнаружения в ряде украинских областей африканской чумы свиней, информирует местный портал novostipmr.com.

Сегодня министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья Андрей Кирста провел совещание с ветеринарными врачами региона, представителями Таможенного комитета и Службы госнадзора, в ходе которого «были признаны неблагополучными Киевская, Черниговская, Сумская, Полтавская и Ровненская области Украины по африканской чуме свиней», а также Одесская область, граничащая с Приднестровским регионом, сообщает пресс-служба министерства.

Кирста дал поручение усилить контроль над состоянием животных во всех районах непризнанной ПМР. Кроме того, были согласованы дальнейшие действия с Государственным таможенным комитетом и Службой государственного надзора по предотвращению заражения поголовья свиней в регионе.

Также в связи с вспышкой заболевания в области Украины, граничащей с территорией Приднестровья, будут внесены дополнения в распоряжение правительства «Об усилении контроля за ввозом живых животных, продуктов и сырья животного и растительного происхождения из государств, неблагополучных по африканской чуме свиней».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

В Унгенах суд приговорил мужчину к трем годам тюрьмы за нападение на полицейского

В Молдове 27-летнего мужчину приговорили к трем годам лишения свободы за нападение на полицейского при исполнении служебных обязанностей. Об этом 18 августа сообщила прокуратура.

Прокуратура сообщила, что инцидент произошел 3 июля в одном из сел Унгенского района. После ДТП с участием мотоцикла и автомобиля Skoda мотоциклист пытался помешать полицейскому, прибывшему по вызову 112, работать на месте аварии. Он пытался поджечь мотоцикл, вел себя агрессивно, оскорблял полицейского и применил к нему физическую силу. Судебно-медицинская экспертиза показала, что полицейский получил травмы средней тяжести.

Унгенский суд признал мужчину виновным по статье 349, часть (2), пункт а) Уголовного кодекса — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении лица, занимающего ответственное положение, с целью воспрепятствовать его работе. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы.

Обвиняемый признал вину. Приговор может быть обжалован.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: