car.ru

Продал чужую квартиру в Кишиневе. Мошенник скрывался 18 лет в Украине

В Молдове будут судить одного из членов преступной группы, который незаконно завладел квартирой в центре Кишинева и пытался несколько раз перепродать ее разным покупателям. Подсудимый 18 лет скрывался от правосудия, живя в Украине по поддельным документам. Об этом 3 октября сообщила Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам.

Дело расследуют с 2004 года. Тогда подсудимый снял квартиру в центре Кишинева стоимостью 600 тыс. леев. Спустя несколько месяцев он предложил хозяйке квартиры устроить ее дочерей учиться в Великобритании и оплачивать их обучение. Для этого он попросил хозяйку квартиры оформить доверенность на управление и отчуждение квартиры.

Затем он на две недели отправил хозяйку и дочерей в Киев, якобы потому, что отъезд на учебу в Англию возможет только через министерство образования Украины. За это время подсудимый подделал паспорт владелицы квартиры и по этим документам «купил» ее квартиру, а через неделю продал за 360 тыс. леев. В этот же день он почти завершил сделку продажи квартиры и с другим покупателем, от которого должен был получить 380 тыс. леев, если бы не бдительность последнего.

Второй покупатель связался с жильцами дома и узнал, что на самом деле квартира принадлежит женщине. Мужчина сообщил в полицию и мошенника задержали. К этому времени из Киева вернулась и хозяйка квартиры, поняв, что обещание учебы в Англии — это обман.

Позже мужчине удалось по поддельным документам переехать в Украину, где он 18 лет скрывался от правосудия. И только недавно его задержали, когда он вернулся в Молдову.

Подсудимому грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. К тому же его будут судить за подделку документов.

По этому делу еще одного члена преступной группы в 2005 году приговорили к 10,5 годам тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Вулканештском районе мотоцикл врезался в дерево: один человек погиб, двое пострадали

В селе Етулия в Вулканештском районе произошло ДТП. В результате аварии погиб 43-летний мотоциклист, еще двух человек с тяжелыми травмами доставили в больницу. Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, водитель потерял управление и врезался в дерево.

В полиции рассказали, что авария произошла вечером 28 июня. Сообщение о ДТП поступило в полицию около 18:20.

По данным ведомства, 43-летний мужчина управлял незарегистрированным мотоциклом. На повороте он не справился с управлением, после чего съехал с дороги и врезался в дерево на обочине. Вместе с водителем на мотоцикле ехали два пассажира.

В результате столкновения мотоциклист получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице. Двух пассажиров госпитализировали для оказания медицинской помощи.

Правоохранители начали расследование, чтобы установить все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: