Ziarul National

Прокуратура опротестовала решение о домашнем аресте экс-главы СИБ Ботнаря

Антикоррупционная прокуратура 22 июня опротестовала в Апелляционной палате (АП) Кишинева решение суда столичного сектора Чеканы о домашнем аресте бывшего главы Службы информации и безопасности (СИБ) Василия Ботнаря. Прокуроры требуют, чтобы 30 суток ареста Ботнарь провел в изоляторе.

По мнению прокуратуры, решение суда продлить домашний арест Ботнаря было необоснованным. Прокуроры обжаловали его в АП Кишинева. Они считают, что мера пресечения должна быть строже, и требуют заменить домашний арест изолятором.

Напомним, в конце марта в доме Ботнаря прошел обыск. В прокуратуре отметили, что проводят следственные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного обогащения, и пообещали позже представить подробности.

В 2020 году Ботнаря признали виновным по делу о незаконной высылке турецких учителей. Экс-главу СИБа оштрафовали на 88 тыс. леев. Также ему запретили пять лет занимать публичные должности.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) С гордостью и оружием в руках. Как украинские военные отметили День независимости, и что он значит для них?

Украина, как и Молдова отпраздновала свою независимость в конце августа. Команда NewsMaker получила возможность присутствовать на празднике, организованном для украинских военных, которые проходят подготовку в Великобритании по программе Interflex. Без своих семей и товарищей, но с волнением и гордостью, они отдали дань уважения мужеству и стойкости украинского народа даже в сложных условиях войны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: