NewsMaker / Andrei Mardari

Прокуроры из Румынии приедут в Кишинев для проведения совместных расследований

Прокуроры из румынского Национального управления борьбы с коррупцией (DNA) будут работать в Кишиневе вместе с прокурорами из Антикоррупционной прокуратуры Молдовы над совместными расследованиями. Об этом рассказала глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин в эфире телеканала TVR Moldova.

«Сейчас мы планируем обмен опытом: надеюсь,  в следующем месяце представители DNA приедут в Кишинев. Есть расследования, где Антикоррупционная прокуратура работает вместе с DNA. Например, недавнее расследование о таможнях. В один день было несколько совместных операций, скоординированных с DNA. Понятно, что наши соседи — важные партнеры в нашей борьбе с коррупцией, особенно, когда граждане Молдовы оказываются в Румынии и наоборот. У нас тесное сотрудничество между двумя государствами и я рада, что  сложились хорошие отношения», — сказала Драгалин.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Getty Images

В Париже вновь разрешили плавать в Сене — впервые с 1923 года

Река Сена в Париже вновь открыта для общественного купания впервые с 1923 года. Как сообщает 5 июля ВВС, в главной реке французской столицы выделили три зоны для желающих в ней поплавать: рядом с Эйфелевой башней, неподалеку от собора Парижской Богоматери и в восточной части города.

По информации СМИ, в зонах для купания установили раздевалки и душевые. На месте также будут дежурить спасатели, следящие за безопасностью купающихся. Все три зоны бесплатные и будут открыты до конца августа,

Купание в Сене запретили в 1923 году из-за опасности, которую представляли баржи и прогулочные суда, а также из-за стремительно ухудшающегося качества воды. Перед Олимпийскими играми летом 2024 года в очистку Сены вложили более €1,4 млрд. В июле прошлого года мэр Парижа Анн Идальго и другие члены Олимпийского комитета даже вошли в воду, чтобы доказать, что в реке безопасно плавать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: