Colaj NM

Прокуроры нашли списки тех, кто получал поддельные COVID-сертификаты в поликлинике на Рышкановке

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила детали обысков по делу о выдаче поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса в поликлинике в столичном районе Рышкановка. В ведомстве отметили, что обнаружили в кабинетах подозреваемых еще сертификаты, которые тоже могут оказаться поддельными.

По данным прокуратуры, во время обыска в поликлинике правоохранители обнаружили новые сертификаты о вакцинации, которые тоже могут оказаться поддельными. Кроме того, в кабинетах подозреваемых обнаружили списки людей. Там же были указаны их личные данные и информация о нахождении за границей. Прокуроры предполагают, что все они обращались к медработникам за поддельными сертификатами.

«Точно известно, что более ста поддельных сертификатов, обнаруженных ранее, были оформлены на людей, которые в это время находились за границей. Все поддельные данные исключат из общей базы данных о вакцинации», — заверили в прокуратуре.

Напомним, что у прокуратуры уже есть трое подозреваемых по этому делу. Это замдиректора поликлиники в столичном районе Рышкановка и двое его подчиненных. По данным прокуроров, подозреваемые выдали более 100 сертификатов о вакцинации людям, которые на самом деле не привились, заработав на этом более 600 тыс. леев. При этом медработники уничтожали неиспользованные вакцины.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/ Zelenskiy Official

Зеленский: «Россия не готовится к миру, а перемещает войска для новых операций»

Президент Украины Владимир Зеленский после доклада разведки и военного командования заявил, что «российские войска и президент РФ Владимир Путин готовятся к новым наступательным операциям, а не к прекращению огня». Об этом Зеленский рассказал 11 августа в вечернем обращении.

«Путин настроен только на то, чтобы представить встречу с Америкой как свою личную победу и дальше продолжать действовать так, как и раньше, давить на Украину так, как и раньше. Нет ни одного признака, что россияне получили сигналы готовиться к послевоенной ситуации, пока нет. Наоборот, они перемещают свои войска и силы таким образом, чтобы начать новые наступательные операции. Если кто-то готовится к миру, он этого не делает», — сказал Зеленский.

Он также сообщил, что в понедельник провел переговоры с лидерами Канады, Саудовской Аравии, Литвы и Индии.

«Всех объединяет понимание четких фактов. Первое — суверенитет и территориальная целостность Украины должны уважаться. Второе — вопросы о войне против Украины должны решаться только с участием Украины. Третье — Россия должна делать необходимые шаги, чтобы закончить эту войну. Именно от России до сих пор нет ни одного шага», — добавил Зеленский.

* * *

Напомним, что встреча президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным запланирована на пятницу, 15 августа, на Аляске.

Трамп планирует обсудить с Путиным возможность достижения соглашения о прекращении огня в Украине.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: