protest la guvern
Максим Андреев, NewsMaker

Протестующим в Кишиневе предложили встретиться с Кику без прессы. Что они ответили

Протестующим ветеранам войны на Днестре предложили поговорить с премьер-министром Ионом Кику без присутствия прессы. Участники акции от этого предложения отказались.

К протестующим на площадь Великого национального собрания вышел замглавы Государственной службы охраны Петру Кордуняну. Он сказал, что представители протестующих смогут поговорить с премьером Ионом Кику без прессы.

Участники акции от предложения снова отказались. Они заявили, что хотят, чтобы переговоры траслировались онлайн.

Простестующие заявили, что планируют установить на площади палатки, и находиться там до тех пор, пока их требование не выполнят. При этом палаток поблизости пока не видно.

Протестующие скандируют «Долой Додона» и «Долой Чокоя». Они говорят, что будут сидеть на площади до конца. Выступающие утверждают, что «когда была война, спали по шею в воде, под выстрелами», а сейчас готовы спать и на голой земле.

https://www.facebook.com/newsmakermd/videos/490495708254352/?__xts__[0]=68.ARBCrdjU1dn22YjSM3Rkx4L8gwHzvYSMJANmKFehsgcKrD6wh9cCnX2Wf5vR1FRSs6HPEplwVIhOAg6Ais8w-YuN0Sh3u1nmFNmroYpje3LN-iGtOW1EKATRu_7EI2kUFFFdrqlmzpBkf0c1RKtvieSF3LU06lyUq_Gj1Hy8UjgBegaz6TjRBuf4QlEUrK1iIzxlUbEBq-1gwuEcfbkYScg9hCJVhXF_wEpxayOU70tMM9ae996hCFQuOeykTgddnyOPTbgNTdN95d3pJc2NNq9lq-oV7c3wBR6nkSDqA_V4Si1YInQ8yD7lXtSpfAM_woXdEz5d_H8xN1ZeQEHVB9cQ-XNANujE&__tn__=-R

Отметим, протестующие в центре Кишинева ветераны войны на Днестре перекрыли площадь Великого национального собрания, улицы Пушкина и Бэнулеску-Бодони. В разговорах с корреспондентом NM они утверждали, что будут перекрывать улицы до тех пор, пока к ним на переговоры не выйдут представители правительства.

Напомним, у здания правительства проходит антиправительственный протест. Протестующие, в основном, ветераны войны на Днестре, требуют отставки правительства. Они скандируют: «Мы — народ, Додон — предатель», «Кику на мусорку, вместе с Чокоем», «Долой Додона», «Долой правительство». Они также требуют специальных социальных гарантий для ветеранов война на Днестре.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Что будет в Молдове с криптовалютой? Почему перестанут эвакуировать автомобили? / «Есть вопросы» к Дориану Истратий

Почему в Кишиневе станут намного реже эвакуировать автомобили, когда в Молдове легализуют операции с криптовалютой, и что будет с молдавской экономикой в ближайшие годы? Эти и другие темы Николай Пахольницкий обсуждает с депутатом правящей партии «Действие и солидарность» Дорианом Истратий в очередном выпуске подкаста «Есть вопросы».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!







Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: