Marina Cobileanschi

Путешествующие в Румынию должны будут заполнять специальную форму

Глава управления чрезвычайных ситуаций Румынии Раед Арафат сообщил 5 декабря, что с 20 декабря в стране введут специальные формы для приезжих. Решение приняло правительство страны.

Согласно решению румынских властей, все пассажиры, независимо от национальности, прибывающие в страну должны будут заполнить форму PLF (Passenger Locator Form), которой уже пользуются многие европейские страны. Карту, в которой нужно будет указать контактную информацию, информацию о поездке и пребывании, необходимо заполнить до въезда и представить на границе, сообщает digi24.ro.

«Те, кто побывал в других европейских странах, знает о существовании такой формы и ее надо заполнять заранее. Поэтому мы тоже введем ее с 20 декабря», — отметил Арафат.

В правительстве Румынии также подчеркнули, что на зимние праздники ожидается массовое возвращение граждан домой, и новая форма поможет властям в борьбе с распространением коронавируса и его нового штамма Омикрона.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Valentina Nafornița отмечает 15 лет карьеры на сцене VinOpera

4 сентября 2026 года в Castel Mimi состоится IX выпуск Международного фестиваля классической музыки VinOpera. В этом году фестиваль посвящён 15-летию творческой карьеры сопрано Valentina Nafornița.

На сцене в Bulboaca Valentina Nafornița выступит вместе с украинским баритоном Iurii Samoilov, который возвращается на VinOpera после участия в фестивале в 2022 году.

В программе также запланированы специальные выступления тенора Dumitru Mîțu и меццо-сопрано Lilia Istratii.

Гости услышат произведения Mozart, Cilea, Lehár, Kálmán, Puccini, Dvořák, Enescu, Offenbach и Zequinha de Abreu в формате оперы под открытым небом.

Билеты Standard и Premium доступны на iTicket.md по цене от 1 500 до 2 900 леев, в зависимости от выбранной зоны.

В стоимость билета входят доступ на концерт, welcome drink с игристым вином 9 Muses, дегустации в рамках Винного вернисажа малых производителей, кофе Julius Meinl и специальные цены на выбранные вина Castel Mimi.

Гости также смогут увидеть Porsche Sonderwunsch „Tree of Life” — автомобиль, на котором представлен символ, связанный с культурным наследием Республики Молдова.

Ужин на балконе

Для гостей, которые хотят выбрать особый формат вечера, доступен „Ужин на балконе” — отдельная зона с сервированным ужином, винами Castel Mimi и видом на сцену с балкона. Это формат для тех, кто хочет провести вечер VinOpera в более камерной атмосфере, с обслуживанием за столом и комфортным обзором сцены.

Стоимость „Ужина на балконе” — 4 000 леев на человека. Билеты можно приобрести на castelmimi.md или iTicket.md.

Для более удобной поездки доступны билеты на поезд Chișinău–Bulboaca–Chișinău стоимостью 150 леев на человека.

Отправление из Chișinău — в 17:00, отправление из Bulboaca — в 22:30.

Детали мероприятия

Дата: 4 сентября 2026

Место: Castel Mimi, Bulboaca, Anenii Noi

Dress code: вечерние наряды

Билеты: iTicket.md

Организатор: Fundația Constantin Mimi

Партнёры: Castel Mimi, Mastercard, Национальное бюро туризма, Institutul Cultural Român „Mihai Eminescu”, Orange

Партнёр технического оборудования: Bisconcert

Генеральный медиапартнёр: TVR Moldova

Медиапартнёры: TV8, Agora

Official Coffee Partner: Julius Meinl

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: