Andrei Mardari / NewsMaker

«Пять депутатов настаивают на том, чтобы не делать вакцину». Как проходит вакцинация в парламенте

Девять депутатов парламента Молдовы остаются невакцинированными от коронавируса. Об этом 18 ноября рассказал спикер парламента Игорь Гросу на очередном пленарном заседании. Среди девяти невакцинированных депутатов четыре предоставили обоснование, почему не могут привиться.

«Пять депутатов, к сожалению, настаивают на том, чтобы не делать вакцину», — сообщил Гросу.

Также спикер парламента объявил, что уже вакцинировались 287 работников парламента из 360. У 20 работников парламента есть причины, по которым они не могут привиться. 53 работника парламента остаются не вакцинированными по необъяснимым причинам.

Напомним, 5 ноября парламент Молдовы посетила мобильно-санитарная группа государственной поликлиники. Депутаты и работники могли вакцинироваться в здании парламента. Некоторые сделали также прививку от гриппа.

Отметим, общий уровень вакцинации от коровинаруса в Молдове составляет 25%.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Сторонники PAS голосуют за Додона?/Moldovagaz — все?/Жители Кишинева поздравляют NewsMaker

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Молочные продукты и мясо продаются на жаре прямо из сумок
— NewsMaker — 11 лет новостей, смелости и независимого голоса!
— ПКРМ войдет в патриотический блок после регистрации
— Одна партия распущена, другая – ограничена
— НАРЭ отзывает у Moldovagaz лицензию на поставку газа
— В Молдове заблокировали счета Фуртунэ, Лунгу и Нестеровского
— Протест: вице-председатель Оргеевского района попал в поле зрения полиции
— Чебан раскритиковал «Европейский двор»: делайте цирк, ДКЖ и филармонию
— Пожар в многоэтажке: эвакуированы 18 человек
— Более 30 погибших после атаки 30 июля. В Киеве объявлен траур
— Блок «Победа» не будет участвовать в парламентских выборах
— Тюремный срок за провоз чемодана с €550 тысячами
— Плахотнюк: «Я планирую вернуться в страну»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: