РИА Новости

Радио «Эхо Москвы» перезапустят под новым названием — «Эхо»

Радиостанцию «Эхо Москвы», которую ликвидировали после вторжения России в Украину, перезапустят под новым названием — «Эхо». Об этом 29 сентября в эфире телеканала «Дождь» рассказал руководитель проекта Максим Курников.

По словам Курникова, создатели планируют объединить проекты, которыми после закрытия радиостанции занимаются ее бывшие журналисты. К «Эху» присоединятся «Живой гвоздь», «Дилетант», эфиры Александра Плющева и Татьяны Фельгенгауэр. Новое медиа будет существовать на донаты подписчиков.

Курников отметил, что проекты бывших журналистов «Эха Москвы» останутся «редакционно независимыми», а задача создателей «Эха» — объединить их «технологически».

«Думаю, что это будет приложение, через которое можно слушать „Эхо“, и сайт, как когда-то был сайт „Эха Москвы“. Очень надеюсь, что мы на этой неделе в техническом режиме запустимся и в понедельник [3 октября] сможем подавать это уже массово», — сказал он.

Напомним, в марте «Эхо Москвы» заблокировали и затем ликвидировали после получения предписания Генпрокуратуры РФ, где утверждалось, что радиостанция якобы распространяет ложные сведения о войне в Украине.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Санду получила Европейский орден за заслуги вместе с Ангелой Меркель и Лехом Валенсой. Церемония награждения прошла в Страсбурге

Президенту Молдовы Майе Санду 19 мая в Страсбурге вручили Европейский орден за заслуги, которым награждают личностей, внесшим значительный вклад в продвижение европейских ценностей. Среди лауреатов премии — бывший канцлер Германии Ангела Меркель и бывший президент Польши Лех Валенса.

Вместе с Санду награду получили бывший канцлер Германии Ангела Меркель, бывший лидер движения «Солидарность» и экс-президент Польши Лех Валенса, госсекретарь ватиканского Святого престола кардинал Пьетро Паролин, а также правозащитница Александра Матвийчук и другие лауреаты.

Как сообщили в Европарламенте, после церемонии награждения журналисты смогут пообщаться на отдельных брифингах с Лехом Валенсой, Майей Санду, Вольфгангом Шюсселем и Жан-Клодом Трише. Кроме того, с 16:00 до 17:00 несколько лауреатов примут участие в публичной дискуссии в зале La Rotonde здания в Европарламенте.

На следующий день, 20 мая, Санду отправится с рабочим визитом в Нидерланды, где встретится с премьер-министром Робом Йеттеном и министром иностранных дел Томом Берендсеном.

А 21 мая президент Молдовы примет участие в форуме Globsec в Праге по приглашению президента Чехии Петра Павела, с которым планирует двустороннюю встречу на полях форума. «Форум — одна из важнейших международных площадок, посвященных вопросам безопасности и внешней политики», — добавили в администрации президента.

Напомним, что Европейский орден за заслуги учредили в 2025 году по случаю 75-летия Декларации Шумана, положившей начало созданию Европейского объединения угля и стали — прообраза современного Европейского союза.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: