Вокзал в Казатине. Фото сделано до войны в Украине

Ракетные удары по Винницкой области. В Жмеринке и Казатине погибли 5 человек

Утром 25 апреля ракетным обстрелам подверглась Винницкая область Украины. Как сообщает местная прокуратура, российские войска стреляли в объекты транспортной инфраструктуры вблизи Жмеринки и Казатина. Ранее сообщалось, что речь идет о железнодорожных узлах. По предварительным данным Винницкой прокуратуры, погибли 5 человек, еще 18 ранены.

Винницкая областная прокуратура также сообщила, что по факту обстрелов начаты уголовные дела в связи с действиями, направленными на «изменение границ Украины, которые привели к гибели людей».

На месте обстрелов к вечеру по-прежнему работают следователи, прокуроры и другие ведомственные службы. Информация о погибших и раненых, возможно, еще будут уточнять.

Как сообщал УНИАН, по информации председателя правления АО «Укрзализныця» Александра Камышина, сегодня утром российские войска обстреляли пять железнодорожных станций в центре и на западе Украины. Из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры задерживаются некоторые поезда.

Российская сторона пока не прокомментировала обстрелы.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Автор книги «Играя в теннис с молдованами» вышел на корт с премьер-министром Молдовы: Кто победил?

Британский писатель Тони Хокс, автор книги «Играя в теннис с молдованами», вновь вышел на корт — на этот раз он сыграл партию с премьер-министром Молдовы Александру Мунтяну. Об этом 17 июня сообщило посольство Великобритании в Кишиневе.

Как рассказали в дипмиссии, по итогам матча «победила дружба», а бутылка вина в качестве символического приза досталась послу Великобритании в Молдове Ферн Хорин.

«Некоторые истории заслуживают продолжения», — отметили в посольстве, напомнив о книге Хокса, посвященной его путешествию по Молдове.

В 1998 году британский писатель Тони Хоукс написал книгу «Играя в теннис с молдованами». Идея книги возникла после футбольного матча между сборными Англии и Молдовы: Хоукс поспорил с другом, что приедет в Кишинев, сыграет в теннис с 11 игроками молдавской национальной сборной и победит каждого из них. Свое путешествие и необычный спор он описал в книге, которую в 2012 году экранизировали под названием «Теннис с молдаванами». В 2014 году Хоукс открыл в Кишиневе реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: