В ночь на 18 августа Харьков подвергся массированной атаке российских войск. Как сообщили местные власти, основной удар пришелся по Индустриальному району города, несколько российских дронов попали в многоквартирный дом. По информации мэра Харькова Игоря Терехова, уже известно о гибели пяти человек, в том числе годовалого ребенка, спасатели продолжают разбирать завалы, так как под ними могут находиться еще люди.
Как сообщил глава областной администрации Олег Синегубов, жилой дом в Харькове подвергся атаке четырех беспилотников типа «Герань-2». Загорелись квартиры на первом, третьем и пятом этажах, в здании частично обрушились перекрытия.
Спасатели продолжают разбирать завалы и эвакуировать жильцов.
Уже известно, что во время атаки погибли пять человек, включая 16-летнего подростка и ребенка, которому было 1,5 года. Несколько жителей дома числятся пропавшими без вести, не исключено, что они находятся под завалами. Еще 30 жителей Харькова получили ранения и травмы.
Атаке российских дронов также подверглась Одесская область. Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что в пригороде Одессы загорелся «объект топливно-энергетической инфраструктуры». Спасатели оперативно ликвидировали мощный пожар. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!