Российские «Ночные волки» отправились в мотопробег по Европе несмотря на запрет Польши


Байкеры из российского клуба «Ночные волки» отправились в мотопробег по маршруту Москва-Берлин несмотря на то, что власти Польши отказали им в проезде через территорию страны, сообщает «Медуза». Мотопробег приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Накануне в клубе сообщили, что мотопробег не будет отменен, не исключив при этом, что у его участников могут возникнуть проблемы при пересечении польской границы.

Мотопробег «Ночных волков» стартовал сегодня, 25 апреля, от байк-клуба в Нижних Мневниках.
Байкеры отправились в Берлин через Белоруссию, Польшу, Чехию, Словакию и Австрию.

Премьер-министр Польши Эва Копач назвала мотопробег провокацией и пообещала принять меры против байкеров, если они каким-либо образом будут угрожать безопасности граждан. В связи с планами «Ночных волков» в фейсбуке была создана группа «Нет проезду бандитов из России через Польшу». Вместе с тем один из польских байкерских клубов поддержал «Ночных волков» и пообещал сопроводить их на территории страны.

24 апреля МИД Польши объявил, что участникам мотопробега отказано во въезде на территорию страны. Такое решение в польском МИДе объяснили нехваткой информации о расписании и маршруте движения мотоциклистов по территории страны. Внешнеполитическое ведомство РФ, в свою очередь, назвало решение МИД Польши политическим, а российское посольство в Варшаве заявило, что все необходимые документы о маршруте пробега были предоставлены вовремя.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

(ФОТО) Молдавские борцы греко-римского стиля завоевали две бронзы на чемпионате Европы в Болгарии

Молдавские борцы греко-римского стиля Вадим Царелунга и Влад Думиникэ завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы в Болгарии среди спортсменов до 17 лет. Об этом 14 мая сообщили в министерстве образования и исследований.

Первую бронзу Молдове принес Вадим Цэрелунга в весовой категории до 51 кг. В поединке за третье место Вадим победил поляка Оливьера Бяласека. На пути к бронзовой медали молдавский спортсмен одолел также борцов из Венгрии и Греции.

Вторую бронзовую медаль завоевал Влад Думиникэ в весовой категории до 60 кг. В схватке за третье место он победил хорвата Давида Коича. Молдавский борец победил также спортсменов из Румынии, Чехии и Азербайджана.

Еще два представителя Молдовы: Михай Кодимски и Владислав Василевский — заняли пятые места и остановились в шаге от пьедестала.

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova
Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova
Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova
Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: