Руксанда Главан покинула партию Pro Moldova и объявила себя независимым депутатом

Бывший министр здравоохранения, депутат от партии Pro Moldova Руксанда Главан заявила, что покидает парламентскую группу и объявила себя независимым депутатом. Об этом она сообщила 23 октября на своей странице в Facebook.

«Я приостанавливаю членство в партии. Чтобы избежать спекуляций и теорий заговоров, уточню, что я не присоединяюсь ни к какой другой партии, даже „неофициально“. Я объединюсь со всеми, кто настроен против Додона. Как независимый депутат от оппозиции я буду продолжать работать до досрочных парламентских выборов, которые, я считаю, должны состояться весной», — написала Главан.

https://www.facebook.com/GlavanRuxanda/posts/1274429659577153

Ранее о выходе из парламентской группы Pro Moldova заявили три депутата: Сергей Сырбу, Григорий Репещук и Элеонора Граур. Все они сообщили, что остаются независимыми депутатами.

Отметим, Руксанда Главан была министром здравоохранения в 2015-2017 годах в правительстве Павла Филипа. Депутатом парламента на февральских выборах 2019 года она стала от Демократической партии. В мае 2020 года Главан присоединилась к депутатской группе Pro Moldova, созданной за несколько месяцев до этого выходцами из ДПМ во главе с Андрианом Канду.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

kremlin.ru

Путин в четвертый раз с начала года увеличил численность российской армии

Президент России Владимир Путин 28 сентября подписал указ об увеличении штатной численности вооруженных сил страны. Как отмечают российские СМИ, это уже четвертое изменение штатной численности российской армии с начала 2026 года.

По данным СМИ, в марте Путин установил численность армии на уровне 2,3 млн человек, включая 1,5 млн военнослужащих. На основании последнего указа штатная численность вооруженных сил России вырастет до 2,4 млн человек, из которых 1,55 млн — военнослужащие.

Известно, что правительству РФ поручили предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования минобороны, необходимые для увеличения численности армии. По информации The Insider, российские власти собираются значительно увеличить расходы на армию — до 17,1 трлн рублей (более $201,1 млрд) в 2027 году вместо ранее запланированных 13,5 трлн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: