nokta.md

Румыния отменила обязательный карантин для граждан 17 стран. Молдовы среди них нет

В Румынии составили список из 17 стран, граждане которых не должны соблюдать 14-дневный карантин по приезде в страну. Молдовы в этом списке нет. Об этом 16 июня сообщило посольство Румынии в Кишиневе на своей странице в Facebook.

По данным учреждения, с 15 июня Румыния отменила обязательный 14-дневный карантин для граждан Австрии, Болгарии, Чехии, Кипра, Хорватии, Швейцарии, Германии, Греции, Исландии, Латвии, Лихтенштейна, Литвы, Мальты, Норвегии, Словакии, Словении и Венгрии. Остальным, в том числе и гражданам Молдовы, необходимо по приезде в Румынию провести две недели на самоизоляции.

В то же время в посольстве отметили, что Румыния будет еженедельно обновлять список стран.

https://www.facebook.com/ambmdro/posts/1583997875096751?__xts__[0]=68.ARBxNJTlqFE0m05gm8cWzfDkp7UNyKQtSe47FhuAkqiHBkC8Duk8nl1B9PThwKd0QCITdFFKe12WRTP0Wv8Jzi0jMzuuq2d72oJUr8h5cjTBeKP1NGBf1kXzCM29xlzLg6is-4m4fe36lpC2ax6_dmynvs6icMfrSIn5d_R920f5kHUXpKlUpqzq61wHHfqMtPTKvdGOwAI7JLESYFhXRryjSycB23Dr0h3fA8JLRstDoFajmC0LHgBcrDYiZwYjRamoyybcpvXBuvgQlA_NWphgDEf9pgvCD6mWiLKdbjg_OvAlGie2nR36kgg1SWUWhaq3qy2No8Op7AQzG_aN5cTrbw&__tn__=-R

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Dan Perciun

В четырех детсадах Кишинева отремонтируют ясельные группы. На работы выделят более 10 млн леев

В четырех детских садах Кишинева отремонтируют и оборудуют ясельные группы. На работы выделят более 10 млн леев. Об этом 17 августа сообщил министр образования и исследований Дан Перчун, показав также, как будут выглядеть обновленные помещения.

Речь идет о детских садах №197, №103, №174 и №150.

«Мы инвестируем более 10 млн леев в ремонт и обустройство ясельных групп в детских садах №197, 103, 174 и 150 в Кишиневе. После ремонта в учреждениях появятся адаптированные для маленьких детей помещения с зонами для занятий, отдыха и гигиены. Сейчас проектная команда оценивает предложения компаний, претендующих на выполнение работ. После завершения процедур начнется непосредственно ремонт», — рассказал Перчун.

По словам министра, работы в Кишиневе являются частью более крупного проекта, в рамках которого по всей стране отремонтируют 15 ясельных групп.

Работы проведут в рамках проекта «Повышение качества образования», который реализует министерство образования и исследований при финансовой поддержке Всемирного банка.

Перчун также представил технические планы будущих ясельных групп и показал, как планируют реорганизовать помещения в четырех детских садах.

Dan Perciun
Dan Perciun
Dan Perciun
Dan Perciun
Dan Perciun
Dan Perciun
Dan Perciun
Dan Perciun
Dan Perciun

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: